ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.08.2016 14:05

(фото) Все дороги России подверглись проверке


Участники мотопробега побывали в Тольятти

Участники мотопробега побывали в Тольятти

В начале августа из Владивостока стартовал мотопробег под условным названием «Мироновская инспекция». В составе колонны – 8 мощных «дальнобойных» мотоциклов, одним из которых управляет хрупкая девушка. Цель столь необычного путешествия – вовсе не в повторении знаменитого «заезда президента на желтой «Калине»». Главная задача - составить подробную дорожную карту страны с описанием фактического состояния дорожного полотна, мостов, указателей, наличия заправочных пунктов.
Руководитель мотоинспекции краснодарец Алексей Гайдамашко отметил, что чем ближе к Европе продвигается группа, тем хуже становятся дороги. Трассу М-5 «Урал», по его словам, вообще стыдно называть федеральной.
- Взять Уфу, где мы недавно были. Только за 20 километров до города асфальт стал более или менее приличным. Все остальные дороги Башкирии, по которым довелось проехать либо разбиты, либо представляют из себя гравийку или грунтовку, - говорит Алексей.
Неприятно удивляет инспекторов и цены на бензин – в нефтедобывающих регионах России они зачастую выше, чем в других…
Говоря о дорогах Самарской области, байкеры отмечают, что их особо отметить нельзя: есть хорошие участки, есть разбитые. В Тольятти гонщикам понравилась ширина улиц, простор: «Есть где разогнаться». О качестве дорог судить трудно.
«Видно, что кое-где есть дорожная техника, но как они отремонтируют - вопрос третий».
    
Участники заезда рассказали, что с удовольствием прокатились по тольяттинскому так называемому «кольцу смерти» - развязке улиц Тополиной, Дзержинского и Автостроителей.
- Говорят, тут был ужас натуральный, но активисты движения «Справедливый Тольятти» смогли сделать чудо и при помощи акции прямого действия заставили власть починить злополучное кольцо, молодцы ребята, - сказали участники на пресс-конференции в тольяттинском «Центре защиты прав граждан», где и состоялось общение с журналистами.
Отдельно они высказали благодарность лидерам движения «Справедливый Тольятти» Артему Амелькину и Михаилу Кондратьеву.
Напоследок, покидая Тольятти, байкеры пообщались с местными жителями, которые попросили их побыть почтальонами и доставить свои жалобы и просьбы лидеру партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову. К груженым байкам добавилось несколько увесистых сумок и с грохотом они уехали даль. Их уже ждут в Саратове. Завершится же путешествие в 12 тысяч километров через несколько дней в Севастополе. Там и будет презентованы обобщенные данные, собранные за время пробега.
Добавим, что наблюдать за продвижением группы можно в режиме он-лайн на сайтах www.domsovet.tv и www.spravedlivo.center

Просмотров: 3794
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet