ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.09.2016 15:49

Путин поздравил жителей Самары с присвоением звания «Город трудовой и боевой славы»


Владимир Путин

Владимир Путин

Вчера, 11 сентября, в рамках празднования Дня города Самаре было присвоено почетное звание «Город трудовой и боевой славы». Поздравительную телеграмму жителям Самары и Самарской области направил Президент России Владимир Путин. Ее текст приводится на сайте облправительства.
«Поздравляю вас с большой, знаменательной датой – 430-летием образования Самары.
На протяжении столетий Самара играла важную роль в жизни страны, в развитии отечественной экономики, науки, культуры. И конечно, вы по праву можете гордиться многими поколениями земляков, среди которых были выдающиеся писатели и поэты, художники и композиторы, государственные и общественные деятели.
Особая, героическая страница летописи вашего года – Великая  Отечественная война.  В те суровые годы, когда враг стоял у стен Москвы, Куйбышеву была отведена особая, ответственная роль – «запасной столицы» Советского Союза. Сюда были эвакуированы правительственные учреждения и дипломатические миссии, в самые короткие сроки создан крупный транспортный узел, развёрнуто производство военной техники, оружия, боеприпасов и продовольствия для нужд фронта. И именно здесь 7 ноября 1941 года прошёл один из легендарных парадов, доказавших всему миру решимость нашего народа разгромить агрессора, отстоять родную землю от захватчиков.
Важно, что вы хорошо знаете и дорожите своей историей.  Яркое тому свидетельство – решение Самарской губернской думы о присвоении Самаре высокого звания «Города трудовой и боевой славы». Сегодня Самара – признанный центр развития авиа-космического комплекса, машиностроения, строительства, других отраслей отечественной экономики. Её жители уверенно смотрят в будущее, своими делами и начинаниями содействуют  благополучию и процветанию родного города и всей России.
Желаю вам успехов и всего наилучшего». 
Просмотров: 3545
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet