ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.11.2016 11:11

Мутко и Меркушкин провели совещание, посвященное подготовке к Мундиалю


Н. Меркушкин и В. Мутко

Н. Меркушкин и В. Мутко

Как ранее сообщал TLTgorod, вчера, 23 ноября, Самарскую область посетил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Он осмотрел строящиеся к Чемпионату мира по футболу объекты и вместе с губернатором Николаем Меркушкиным провел совещание, посвященное подготовке региона к проведению мирового первенства.
По информации пресс-службы правительства региона, на совещании Мутко заявил – то, что сделано подрядчиком на стадионе при поддержке областных властей его впечатляет. «В строительстве стадиона достигнут колоссальный прогресс», - подчеркнул он. Вице-премьер РФ напомнил, что в следующем году должны начаться работы по укладке газона: «В мае должны засеять траву. Главное на стадионе - футбольное поле, именно по нему будут давать оценку футболисты».
Мутко отметил, что со времени его предыдущего визита в Самару проделана огромная работа по благоустройству. Тем не менее, по его словам, работы предстоит еще очень много. Кроме того, он обратил внимание на масштабные изменения улично-дорожной сети города.
Губернатор Меркушкин, в свою очередь, поблагодарил вице-премьера за предоставленную возможность провести совещание в Самаре: «До старта чемпионата мира осталось не так много времени, объем работ предстоит большой. Но мы видим, что все задуманное можно реализовать».
Говоря о реконструкции улично-дорожной сети региона, губернатор сообщил, что на эти цели планируется направить 20 млрд. рублей: «Около 85% этой суммы связано с Самарой и Тольятти и подготовкой к ЧМ-2018. Фронт работ достаточно обширный, но серьезных проблем в реализации нет».
Губернатор также напомнил, что у FIFA был ряд замечаний к состоянию фасадов зданий, стоящих вдоль гостевых маршрутов: «Здесь не все так благополучно, мы ведем эту работу второй год. На 2017 год запланирован большой объем работ, чтобы создать самые комфортные условия для наших гостей. Кроме того, в рабочем режиме устраняются все замечания FIFA, связанные с обеспечением безопасности во время ЧМ-2018. Мы сделаем все, чтобы Самара оставила заметный след в проведении чемпионата мира по футболу в России».
«По итогам визита я укрепил свое мнение о том, что Самара справится с подготовкой к чемпионату», - резюмировал Мутко.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме: 
Просмотров: 3952
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet