ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.03.2017 11:57

(мнение) В Тольятти сторонникам Навального разрешили провести митинг: инструкция по безопасности


В следующее воскресенье, 26 марта, в 14:00 часов на пересечении улиц Фрунзе и Революционной около Парка Победы сторонники имеющего президентские амбиции оппозиционного политика Алексея Навального проведут митинг. На это получено разрешение тольяттинских властей.
Как отмечают администраторы группы «Митинг 26 марта г. Тольятти», в других местах, на которые подавалась заявка на проведение мероприятия, было отказано по следующим причинам: 
1) Площадь Свободы 26-го числа будет принимать представителей военно-патриотических клубов Тольятти, которые будут нести торжественный караул у Вечного Огня. 
2) Центральная площадь будут занята ярмаркой товаропроизводителей из Татарстана и Беларуси. 
3) Дворец спорта «Волгарь» недоступен из-за хоккейного матча, из-за выставки-продажи садовых саженцев, из-за выставки-продажи «Ивановского текстиля», плюс - из-за традиционного массового катания на коньках. 
То, что сторонникам Навального все же удалось получить разрешение тольяттинских властей, можно считать успехом. Ведь, к примеру, в Москве и Самаре проводить подобные мероприятия не разрешили. Как отмечают администраторы группы – «по бредовым причинам». Впрочем, радоваться пока рано.    
«Увеличивается шанс, что в любой момент по глупым причинам могут отменить и наш митинг», - констатируют его организаторы.
По наблюдениям TLTgorod, на момент подготовки публикации принять участие в мероприятии изъявили желание 752 подписчика группы. Еще 461 пользователь «возможно, пойдет», 512 приглашенных раздумывают.
Большинство сторонников оппозиционного политика – молодые люди, которые еще не участвовали в протестных акциях. Незнание азов сурового российского законодательства, а так же реакция на возможные провокации со стороны «клоунов НОД» во время митинга могут привести к нежелательных последствиям. Вообще, сам факт посещения подобного рода митинга в сегодняшних реалиях является довольно рисковым и смелым поступком.   
Материал по теме:
Почему Навальный в Тольятти и Самаре организует митинги
Алексея Навального неоднократно задерживали на митингах

Алексея Навального неоднократно задерживали на митингах

Поэтому, чтобы избежать неприятностей, участникам митинга необходимо знать краткую инструкцию безопасности:
Перед митингом: 

1) Запишите следующий телефон и дайте его близким людям, которых НЕ будет на митинге:
+7 (495) 374-66-75 - это горячая линия правозащитников ОВД-ИНФО, которые помогают задержанным;
2) Возьмите с собой на митинг паспорт! (тогда вас не смогут задержать для выяснения личности);
3) Зарядите смартфон (лучше иметь запасной телефон-звонилку);
4) НЕ ПЕЙТЕ перед митингом АЛКОГОЛЬ и не употребляйте наркотические вещества! 
На митинге:
1) Не закрывайте лицо (шарфом, маской и т.п.); 
2) Не высказывайте призывов к насилию или другим противоправным действиям, слушайте организатора митинга (но не следуйте любым противоправным призывам);
3) Подчиняйтесь законным требованиям сотрудников полиции, не спорьте с ними;
4) Ни в коем случае не пытайтесь ударить/толкнуть сотрудника полиции что бы не происходило;
5) Не поддавайтесь на провокации (в том числе призывы) сотрудников полиции, посторонних или других митингующих. Обратитесь к члену дружины или ближайшему сотруднику полиции и попросите его прекратить противоправные действия провокатора;
6) Расходитесь после митинга небольшими группами, но не кричите лозунгов;
7) Если вас пытаются задержать сотрудники полиции, спросите у него имя, звание, удостоверение, номер жетона, причину задержания и постарайтесь записать их, но не спорьте и не оказывайте сопротивления. Попросите людей вокруг снимать происходящее на фото и видео. Делайте то же самое, если задерживают других. 
Если вас задержали сотрудники полиции:
1) Как только вас посадили в автозак - отправьте смс близким и сообщите о задержании;
2) После доставки в ОВД - ЗАСЕКИТЕ ВРЕМЯ! и сообщите сотрудникам полиции, что, согласно пункту 7 статьи 14 Закона «О полиции», вы имеете право на телефонный звонок. Позвоните близким, сообщите куда вас доставили и попросите позвонить по номеру ОВД-ИНФО (указан выше);
3) Сообщите сотруднику полиции, что согласно пункту 5 статьи 14 Закона «О полиции» Вы имеете право на защитника, но НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на государственного - требуйте ждать своего;
4) До прибытия защитника отказывайтесь давать показания сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Не спорьте и не оправдывайтесь, на любой вопрос отвечайте, что вы отказываетесь давать показания; 
5) Если у вас изымают вещи - просите составить протокол изъятия в присутствии двух понятых;
6) Если сотрудники пытаются взять у вас отпечатки пальцев - отказывайтесь! Ссылайтесь, что согласно закону о дактилоскопической экспертизе, обязательна она лишь для подозреваемых по уголовному (!) делу.
ПОМНИТЕ! 
Если у Вас есть паспорт - задержать для выяснения личности вас не могут. Покажите сотрудникам паспорт, но не отдавайте! После этого сообщите сотрудникам, что вы уходите домой. Скорее всего, вас отпустят. 
Если сотрудник полиции составляет протокол об административном правонарушении:
1) Не исправляйте его ошибки в датах, именах и т.п.. Если Вам не дали подписать протокол - не просите; 
2) Попросите поставить прочерки ВО ВСЕХ пустующих графах и везде на свободном месте после окончания фразы/пункта. Тогда туда ничего не допишут после того, как вы подпишете протокол;
3) ОБЯЗАТЕЛЬНО просите копию протокола, если вам ее не дают - напишите об этом в протоколе;
4) На обратной стороне протокола в графе «Объяснения» запишите все подробности задержания (имя сотрудника, назвали ли причину задержания, был ли при вас паспорт и т.п.).
ПОМНИТЕ! 
Если вас задержали:
- по ст. 20.2 КОАП РФ (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) — срок задержания не более 3 ЧАСОВ (не забывайте засечь время по прибытии в отделение);
- по ст. 19.3 КОАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции) — не более 48 ЧАСОВ;
По прошествии 3 часов вы имеет право на горячее питание, питье, место для сна. Спросите всё это у сотрудника.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 17196
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Головащенко Андрей Головащенко 20 марта 2017 7:09
Навальный сделал ошибку связавшись с Касьяновым и ему подобным, а так он и сам силён и мог бы достичь своих целей.
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 19 марта 2017 20:45
Навальный мог бы спасти, но, правильно, хитрая клептократия, умело управляющая народом, ему это не позволит. Зюганов же страну спасти не может, он может только ускорить ее гибель. Зюганов это понимает, к тому же сегодняшний статус его устраивает.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 19 марта 2017 16:25
Навальный и Зюганов, могли бы спасти страну. Но народ вряд-ли им позволит. Более хитрая клептократия, умело управляет народом. Классика развития человеческой цивилизации. Нужны столетия для совершенствования. У разных народов, разные циклы.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet