ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.03.2017 10:14

В России могут запретить «Свидетелей Иеговы», которые есть и в Тольятти


Как напоминает TLTgorod, данная организация присутствует и в Тольятти.Разбита она не на приходы, а на секторы, по районам. Сектора возглавляют не священники (настоятели, батюшки, пасторы или имамы), а что-то типа бригадиров. Иеговисты охотно ходят по квартирам, пытаясь заводить душеспасительные беседы с людьми. Частенько их гонят прочь, но кто-то  начинает разговаривать. Однако деятельность данной секты оказалась под большим вопросом. Дело в том, что Министерство юстиции Российской Федерации приостановило деятельность религиозной организации «Свидетели Иеговы» до решения Верховного суда по иску о признании деятельности этой организации экстремистской. То есть, речь идет о её ликвидации. В своем исковом заявлении Минюст просит ликвидировать и исключить сведения о религиозной организации из Единого государственного реестра юридических лиц.
 «Свидетели Иеговы» уже отреагировали на этот шаг. Они заявили, что организация не получала никаких уведомлений, и что запрос Минюста напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций свидетелей Иеговы в России, а также общин, объединяющих более 175 000 последователей этого нетрадиционного религиозного вероучения.
Многие считают, что «Свидетелей Иеговы» давно необходимо запретить за нарушения российского законодательства. Они не только запрещают своим последователям служить в армии, но и участвовать в выборах, занимать должности на государственной службе. Если религиозная организация препятствует гражданам в исполнении гражданских обязанностей и реализации прав — она однозначно нарушает российское законодательство. А «Свидетели Иеговы» еще запрещают переливание крови. С такими случаями сталкивались даже тольяттинские врачи. Одно дело, когда от переливания крови отказывается взрослый человек, и совсем другое, когда решение в отношении ребенка принимают одурманенные религиозными постулатами родители, рискуя не только его здоровьем, но и жизнью.     
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4717
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet