ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.06.2017 18:31

(мнение) В Тольятти начали прессовать сторонников Навального


Сергей Ионов хлопотал за проведение акции протеста в Тольятти

Сергей Ионов хлопотал за проведение акции протеста в Тольятти

Помощник депутата Тольяттинской городской думы от КПРФ Матвея Семина Сергей Ионов стал фигурантом административного дела вскоре после того, как рискнул выступить инициатором проведения в городе акции протеста 12 июня.  
«На меня сейчас завели административку за РЕПОСТ видео Навального, в 2011 году. Про ПЖиВ («Партия жуликов и воров» - прим. TLTgorod)», - пишет тольяттинец на своей странице в ФБ.
Автор поста не указывает, какую конкретно статью правоохранительные органы подобрали для его преследования. Сергей Ионов сообщил TLTgorod, что ему пока не вручили административный протокол. По предварительным данным, речь идет о ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и атрибутики»). Максимальное наказание для граждан по данной статье - 15 суток ареста, либо штраф в размере до двух тысяч рублей.
«Репост был в ВК 2011 году, и якобы его запретили распространять в 2014-м. Еще была картинка, машина, немецкий мерседес из музея, с соответствующем знаком...», - поясняет Сергей в ответе друзьям.
Судя по всему, у полицейского Центра "Э" возникли претензии к публикации "немецкого мерседеса с соответствующим знаком".
"Будем разбираться, фото авто с запрещенным символом я на своей странице не нашел, - пояснил агентству фигурант административного дела. - Кроме того, мой адвокат сказал, что по этому репосту прошли все сроки давности". 
Напомним, на днях именно Сергей Ионов подал в органы местной власти уведомление о проведении 12 июня массового мероприятия под названием "Митинг против коррупции".
1 июня активист получил положительный ответ из администрации Автозаводского района. Правда, с одним «но» - на заявленном месте, площадке парка Победы у пересечения улиц Фрунзе и Революционной, будет проводить публичное мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Поэтому заявителю предложили провести митинг на территории картодрома восточнее МБОУ ДОД  ДДЮТ г.о. Тольятти рядом с пересечением улиц Маршала Жукова и Спортивная.
Теперь потенциальным участника акции стоит надеяться, что местные чиновники по отмашке сверху не придумают какой-нибудь смехотворный повод, чтобы ее отменить. Подобное в Тольятти не так давно уже было.
Как сообщал TLTgorod, вначале администрация Автозаводского района разрешила неравнодушным тольяттинцам провести 26 марта антикоррупционную акцию. Однако вскоре «передумала», к пересечению улиц Фрунзе и Революционной, где должен был состояться митинг, срочно пригнали технику с людьми, чтобы изображать ремонт вдруг повредившихся подземных коммуникаций.
В конечном итоге на этой площадке все же собралось немало людей. По подсчетам корреспондента TLTgorod, 26 марта на так называемую «прогулку протеста» вышло около тысячи горожан, четверо из них были задержаны полицией.  
Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил 12 июня единым днем протеста против коррупции высших должностных лиц России. Планируется, что акция пройдет в десятках городах России, ближнего и дальнего зарубежья.
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: ВК 
Материалы по теме:
Просмотров: 20669
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Анатолий Иванов Анатолий Иванов 10 июня 2017 0:28
Думаю, что Сергей Ионов действует самостоятельно, то есть без управления им со стороны КПРФ, так как он является сторонником Навального, как следует из данной публикации, еще с 2011 года. Но даже если я и ошибаюсь, КПРФ, как я уже писал, не удастся перехватить инициативу у Навального по проведению протестных акций.
Андрей Агеев Андрей Агеев 09 июня 2017 19:52
Ваш вариант навеял стихотворение) Оно называется-"На пасеке")) Автор А. Фишев. Как на пасеке тихо, в потёмках, Брёл плюгааавенький мужичонка..), Как глазёнки паршивые жмурил, Как залазил в пчелиный он улей, Как залазил в него с головой, Как пчелиный кружил над ним рой, Как собаки не унимались, Как в окошках огни загорались, И как пасечник сонный, с ружьишком, Выбегал матерясь из домишка.., Как стрелял по постылому вору, Как скатилося тело под гору, И как поооолзали, поооолзали пчёлки), На кровавом лице мужичонки, В бороде собирая свой мёд, И на лбу-холоднющем, как лёд..))) Как всё у нас трагично в державе.... Печалька..))
Андрей Агеев Андрей Агеев 09 июня 2017 19:38
Ах да), вы уже ответили..)) Т.е. это попытка местной ячейки КПРФ украсть мёд из чужого улья..))) Мило, ничего не скажешь...
Андрей Агеев Андрей Агеев 09 июня 2017 19:23
Тогда, появление помощника депутата от КПРФ в рядах передовых сторонников(активистов) Навального в ТЛТ, выглядит слегка странным. Ведь КПРФ это партия, которая, если уж и не "изобрела") "демократический централизм", то всегда руководствовалась им в своей деятельности . В таком случае - напрашиваются вопросы: 1. Ионов услышал "глас с небес"(примкни к Навальному!!!))? Разумеется такое чудо могло бы произойти исключительно только после водворения партии в лоно РПЦ)). 2. Его позиция вызвана вполне себе земным) голосом из высших эшелонов КПРФ? . 3. Демократический централизм в КПРФ уже не актуален, как и атеизм. И в партии стал возможен этакий вольный креатиффчик).?? 4. Вариант сознательной дискредитации властями, в сговоре с КПРФ, протестного движения Навального.?? 5. Навальный тоже "в доле" с КПРФ, и властями. Т.е., другими словами-Навальный-проект Кремля. ? 6. Всё это неверно, и есть другое объяснение смычки) кислого с пресным??)) Анатолий Семёнович, проясните ситуацию, если вас это не затруднит..
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 09 июня 2017 17:16
Думаю, причина не в робении "жениха" перед "многоопытной невестой", так как никакого брака между ними не может быть - слишком уж "невеста" старая, то есть за Навальным идет прежде всего молодежь, а за КПРФ люди пожилого возраста. Перехватить же протестную активность, к чему недавно на съезде призывал Зюганов, КПРФ не сможет, за ней молодежь не пойдет, так как "гена смелости" у активистов КПРФ нет, его хватит ровно настолько, насколько позволит власть, а это скрыть будет невозможно.
Андрей Агеев Андрей Агеев 09 июня 2017 14:34
Кстати, к теме:"Навальный забыл про ТЛТ". В свете этой новости, вполне вероятно, что "жених"(Навальный)) просто пока робеет) перед многоопытной "невестой"(КПРФ)). "Невеста" эта "с прошлым"), ибо откровенно немолода. Ейный папанькя) не так давно окрестил её. И даже заявил, что "Христос был первым коммунистом")). Приданое за "невестой" небольшое, но на политическом небосклоне она заметна). Её прадед-тот что "вождь и учитель", и дед -"вождь народов"), слыли людьми .... эээ.... суровыми), и воспринимаются народонаселением неоднозначно, мягко говоря)). На этом фоне, как мне кажется, жених выглядит птичкой, которая может попасть в силки, и поэтому предпочитает временно дистанцироваться, взяв тайм-аут на раздумья. Не в этом ли причина его забывчивости про ТЛТ??))
Андрей Головащенко Андрей Головащенко 09 июня 2017 7:58
Ого столько комментариев. Радует что люди всё же в курсе происходящего и не равнодушны.
Андрей Агеев Андрей Агеев 08 июня 2017 22:24
Да-насчёт Ионова-принято-не знал). Вообще през. будет Путин. Возможные преемники приблизительно - Володин, Дюмин, может Матвиенко, или Шойгу). Но маловероятно.
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 21:39
ладно. спать пора, поэтому откроюсь - единственный истинный сторонник навального в тольятти - это Я! Меня конечно прессуют всякие ивановы и ко, но мне пофик. я не рыжик! голосуйте за навального! и будет.
-1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 20:23
1. Помощник депутата Тольяттинской городской думы от КПРФ Матвея Семина Сергей Ионов. 2,Анатолий Иванов 91 минуты назад Агрессор, организующие митинг Навального не рыжики и не идиоты. Это люди с геном смелости и чувством собственного достоинства. К сожалению, таких людей в России мало, о чем и писал Владимир Ягутян. 3. Абсолютно никаких мыслей. тем паче - глубоких. Все на поверхности... к сожалению.
-1
Андрей Агеев Андрей Агеев 08 июня 2017 20:17
А мне нравится история с гимном)). Вы только вчитайтесь!!))) "Перводержавную Русь православную, Боже, храни! Боже, храни! Царство ей стройное, Въ сил? спокойное! Все-жъ недостойное прочь отжени..." Ну разве это не прелесть?)) И ещё понравилась неразвившаяся(вследствие отмены соотв. приказа) история с возможным стукачеством врачей, и прочих.., на дефлорированных малолеток...)) Их можно бы было со временем заслушивать на школьных собраниях, и вешать фотки на доску позора). Правда количество детских самоубийств бы увеличилось. Но это ведь сущая ерунда, разве нет??((( Словечко классное в "гимне" - "отжени" Всемилостивейший царЮ, отжени )) от нас грешных идиотов разных мастей, молим тя смиренно, и припАдаем горячей молитвой к тебе, единственному защитнику нашему. Аминь..))) Ионов -коммунист, а Иванов и Ягутян-протеже Навального??)). Мысль глубокая...
+1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 19:56
до кремля не дозвонился. своего мнения нет. даже фейку ответить не могут... а лезут в лидеры "протесного" движения... стыдоба. те кто повелся на "навального" из кпрф - ЛОШАРЫ!
-1
Александр Суворов Александр Суворов 08 июня 2017 19:38
Если человек называет себя коммунистом- он либо клинический идиот, либо жаждущий власти и денег маньяк типа Ленина.
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 19:30
иванов с ягутяном и минусуют... подло.
-1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 19:18
счас посмотрим кто минусит! ))
-1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 19:14
чо молчите? нет собственного мнения? или звоните в кремль, РЫЖИКИ?
-1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 18:55
Да, Анатолий. Только подскажите как ваша партия (х,з, какая) будет в думе голосавать за проект жирири о гимне боже царя сохрани?
-2
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 08 июня 2017 18:48
Агрессор, организующие митинг Навального не рыжики и не идиоты. Это люди с геном смелости и чувством собственного достоинства. К сожалению, таких людей в России мало, о чем и писал Владимир Ягутян. Что-то Вы в мышлении слабоваты, не знаю даже к какой категории Вас относить.
+1
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 18:44
и, да. если кто в тлт думает настроить народ на акции протеста "под навального" - оставьте эту блажь. Навальный - нуль. Проект кремля, мутящий воду, собирающий бабло, но даже избравшись приведет лишь к разрухе и конкретной революции. не ведитесь на навального! и на его протеже - иванова и ягутяна. Ну и кпрф в топку!
-2
Aceccop Aceccop Aceccop Aceccop 08 июня 2017 18:39
Вопрос Иванову с Ягутяном: Вот, коммунист, который "организует" митинг навального. Сам дурачек и потуги его и его наставников - дурацкие. Вопрос знатокам рыжиков: Рыжики они или идиоты?
-2

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления