ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.06.2017 10:08

(мнение) День России отметили на мировом уровне


Задержание на праздновании Дня России в Москве

Задержание на праздновании Дня России в Москве

Миллионы граждан РФ во всех городах страны и за рубежом 12 июня отмечали День России — один из самых «молодых» отечественных праздников (он стал «красным днем календаря» только в 1991 году, а нынешнее название получил в 2002 году). Несмотря на непродолжительность его истории, традиции празднования Дня России в последнее время следуют все больше людей. В нынешнем году в одной только Москве в праздничных мероприятиях приняли участие около 2,5 млн человек.
Конечно, программа в столице была самой разнообразной и богатой по сравнению с другими российскими городами: в нее, в частности, вошли реконструкции фестиваля «Времена и эпохи. Собрание», специальная конная программа с участием Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды «Традиции конной России», несколько музыкальных фестивалей в московских парках, открытие фестиваля искусств «Черешневый лес» и выставочной экспозиции Третьяковской галереи «Искусство ХХ века», грандиозный концерт на Красной площади и праздничный фейерверк.
В Санкт-Петербурге программа Дня России была практически такой же насыщенной — она включала Фестиваль цветов, автопробег машин в цветах триколора и концерт сводного оркестра из 600 музыкантов на Дворцовой площади.
В числе других городов РФ, выделившихся на общем фоне мероприятиями ко Дню России, можно назвать Владивосток, где стартовала регата «Паруса России — 2017», Южно-Сахалинск с велопробегом и Абакан, в котором на Парад дружбы вышли представители более ста проживающих в Хакасии национальностей.
За границей праздничные мероприятия проводились в рамках культурного проекта «День России в мире», участников которого особо поздравил президент РФ Владимир Путин, отметив, что за непродолжительный срок этот проект оброс собственными традициями и стал ярким событием в культурной жизни многих стран.
По словам главы сенатского комитета по международным делам Константина Косачева, в российских дипломатических миссиях за рубежом в преддверии праздника состоялись торжественные приемы, пользовавшиеся колоссальной популярностью. Например, в Токио «яблоку негде было упасть» — и такой аншлаг случился впервые за последние два десятилетия.
Косачев считает, что интерес к РФ актуален не только для японцев. Это реакция на нашу внешнюю политику, на то, как несправедливо с Россией пытался обходиться Запад в течение последних трех лет», — пояснил он, добавив, что День России стал для иностранцев хорошей возможностью продемонстрировать свое отношение к ситуации вокруг нее в мире.
Подробнее — в материале «Известий».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 13370
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 13 июня 2017 11:28
Ну, да. "Отметили".Точнее - Начали отмечать.. Именно это и произошло сто лет назад. Режим устарел, хозяин земли русской стрелял ворон и цеплялся за архаичные "самодержавие, православие, народность", а просвещенный мир стремительно модернизировался: радио, самолеты, автомобили, медицина совершенствовались с каждым годом. Был относительно свободный выезд за рубеж. И ясно была видна пропасть между образом жизни на Западе и в России. В Германии Бисмарк проводил законы о социальном и пенсионном страховании рабочих, а в России принимали закон о "кухаркиных детях"... Дальше так жить было невозможно. Молодежь выходила на улицы и выбирала себе наиболее решительных вожаков. Системные политики были не интересны. Что было дальше мы знаем. Страна, которая должна была бы насчитывать больше миллиарда жителей, существенно уменьшилась в размерах и не набирает и 150 миллионов. А бывшие подмандатные территории бегут как черт от ладана. Можно ли как-то образумить выходящих на улицы? Можно ли их убедить, что эволюция или даже инволюция лучше чем революция? Нельзя. Потому что законы физики (а движения людских масс подвержены именно физическим законам) сильнее законов юридических. Или немедленные кардинальные реформы для выпуска пара, или ждите взрыва. Или внутреннего (если общество ещё бродит, есть в нём ещё животворящие силы, а не умерло от десятилетий тоталитаризма и авторитаризма), или внешнего (мертвое общество не способно на сопротивление извне и бесхозные территории будут отбирать - эффективное государство увеличивается в размерах, неэффективное уменьшается). Но те, кто в состоянии проводить реформы тоже подвержены законам физики: не могут же они идти против собственных интересов и кардинально менять свой стиль жизни. И мы имеем классическую ситуацию: верхи не могут, низы не хотят.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet