ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.08.2017 10:35

(мнение) Девочка Айяйяй - надежда штаба Навального в Тольятти


Как ранее информировал TLTgorod, вчера, 23 августа, тольяттинские сторонники оппозиционного политика Алексея Навального впервые вышли в народ, чтобы начать агитационную работу. На улице Революционная они провели согласованный с городскими властями пикет. Мероприятие посетил редактор сайта Тлтправда Алексей Напылов, написавший следующий репортаж.
— Ай-яй-яй, девочка! Такая молодая! Плохо живется, что ли? Навальный — предатель и американец!- с такой фразы прохожей началась вчера, 23 августа, работа первого агитационного куба штаба Навального в Тольятти. 
Это дало содержательную форму всему мероприятию. Поначалу безымянные агитаторы приобрели определенный шарм. Ну а девочка с кошачьими ушками-неко однозначно превратилась в девочку Айяйяй. И именно на ее хрупкие плечи в итоге как-то и легла значительная часть агитационной работы.
Абсолютно довольные сотрудницы городской администрации и полиции фотографировали стены куба, а я фотографировал их. Настроение у всех было радушное, веселое, доброе. 
Ее коллеги тоже старались. Впрочем, некоторые, вроде бы в шутку, демонстрировали зависть: мол, ты одела кошачьи ушки, и никто не в силах отказать. А мы мучаемся.
Впрочем, на самом деле подавляющее большинство прохожих (включая и молодых людей, явно не являющихся адептами первого канала и вообще ТВ) относилось к пикету совершенно равнодушно. Газеты не брали, а если и брали, то, вероятно, чтобы выкинуть в ближайшую урну.
Вообще, складывалось впечатление, что пикет «агитирует коммунистов за Советскую власть». Другими словами, подходили знающие о пикете из социальных сетей сторонники Навального. Иногда мимо могли пройти случайные прохожие, о Навальном читавшие и относящиеся к нему с симпатией. Но сложно всерьез говорить, что нейтральные или относящиеся к Навальному с негативом граждане как-то меняли свое мнение в результате работы пикета.
На исходе второго часа пикетирования Сергей Ионов, координатор штаба Навального в Тольятти, наконец-то «выцепил» мужчину, желающего, судя по всему, зарегистрироваться в качестве сторонника, и достал свой ноутбук. 
Вообще основной реакцией прохожих на пикет, к огорчению его участников, было равнодушие. Возможно, пикетчики настраивались на какие-то дискуссии, но их не было. Рядом с пикетом в течение часа постоял идейный тольяттинский марксист, планировавший всерьез обсудить со сторонниками Навального образ будущего, понимание идеальной политической и экономической системы и прочие глубокие темы. Однако, понаблюдав за процессом, он махнул рукой: мол, бессмысленно «грузить детей», все равно ничего толком не скажут.
От пикета ожидали провокаций (например, какого-нибудь безумного НОДовца, стоящего напротив и держащего грубый плакат с исковерканной фамилией типа «Анальный — агент Госдепа!»). В штабе Навального опасались, что полиция может изъять агитационные материалы или помешать как-то еще. Однако никто и не попытался вставлять палки в колеса. Горадминистрация пикет согласовала, полицейские были вежливы, улыбчивы и даже милы, организованные противники кампании «Навальный 2018» не появились. Даже возникало впечатление, что в условиях «зеленого коридора» пикетчики несколько растерялись.
Вообще, «пробивной энергии», конечно, ребятам не хватало. В частности, подходить к людям явно пенсионного возраста или к семейным парам за сорок даже девочка Айяйяй рисковала подойти крайне редко. 
И именно пожилые люди иногда демонстрировали не равнодушие, а активную негативную реакцию.
— Вы что, хотите разжечь войну в России?- спросил один мужчина.
В том, что речь о свободе и праве выбора, его не убедили.
Автор: Редакция TLTgorod
Материалы по теме:

Просмотров: 17883
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 24 августа 2017 14:16
Как-то смотрел неполитизированное что-то про Туркмению. Не знаю. как счас, а на тот момент-нам и не снилось такого. Всё бесплатно, итд..
Андрей Агеев Андрей Агеев 24 августа 2017 14:13
Уйдут одни-придут другие). Путину видней. А майданьте сами, если есть охота.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 14:10
А насчёт туркмен. Здесь их действительно, нет. 300 тысяч наших бывших соотечественников. Туркмения мне знакома. В Ашхабаде, уже 55 лет живёт моя тётя. Раньше постоянно переписывались. Хотел как то даже в 198* году, съездить к ним в гости..
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 14:05
Простым языком. Если бы на(в) украину кое-кто не влез после их майдауна. То сейчас там было бы, также как во все времена. Ещё в 2010 году собирались в Крым съездить отдохнуть. Любимый Казантипский залив. Проезжать надо было через тихую, разморенную летней жарой и негой Донетчину, по пути заехать к армейским друзьям, "хохлам". Донимали только "Даiцы" взяточники. Точь такие же, как и наши, россиянские. Всё было стабильно, как и во все предыдущие времена. Представить сейчас, такое... Кстати, а что будет там, если уйдут "отпускники"..?(Кстати, их скоро выведут. после 18 марта) Да также, видимо, как сейчас в их Славинске.
Андрей Агеев Андрей Агеев 24 августа 2017 13:55
А в Украине был майдаун, и туда как-то тоже не тянет). Вроде туркмены неплохо живут... Здесь их нет как будто..., а это какой-никакой показатель.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 13:44
Что они хотят, молодые?.. Процитирую Сергея Германовича: "В Китае набирают популярность мультики про развал СССР, где детям объясняют, что так, как поступили русские, жить нельзя. А мы живем, хотя и понимаем, что «всё не так, как надо». Почему мы богатейшие нищие в мире? Нобелевский лауреат Фридрих фон Хайек, исследуя проблему власти, сделал вывод, что в России к власти приходят худшие люди. Надо ли с ним спорить, не знаю. Как ликовал народ, что вместо Союза у нас будет демократия - власть народа! Так обещали. Что же произошло? Отчего не получилось у ГКЧП? Ведь у них была власть, и начали они правильно".. Наверное, хотят перемен, и будущего.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 13:30
В Туркмении тоже нет "майдаунов". Туда неохота.
Андрей Агеев Андрей Агеев 24 августа 2017 13:22
Да уж, очень страшно жить стало..) "Всё смешалось в доме Облонских": недимон, чемпион, пигалицы, флот сша, раздолбаи - росгвардейцы, и прочая и прочая... Люди думают по-разному. Для кого-то Анальный=госдеп, для кого-то Навальный-2018, большинству, как мне кажется вообще параллельно всё это.. Все эти люди - граждане РФ, и имеют право мирно выражать собственное мнение. А живётся пока и правда нормально. Вам нужны "майдауны"?, - идите туда сами..
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 12:53
По крайней мере, я теперь спокоен, на меня точно никто не нападёт. В Армию меня уже не забреют, старый перец. Угроз нет, только если родные чекисты не арестуют однажды, эта вероятность как и 100 лет назад, наиболее высока. И ни старостью ни болезнями тут не прикроешься. Квачков не смог, а нам уж куда..
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 12:36
Кто на кого, вперёд нападёт. Вот вопрос.. - "Россия в три раза чаще НАТО проводит военные учения". Как в результате проведенного анализа удалось выяснить, Frankfurter Allgemeine Zeitung, начиная с 2015 года Россия намного чаще, чем НАТО и члены альянса в Европе, проводила военные учения. Результаты проведенного исследования должны насторожить Запад. При этом, "крупномасштабные военные учения - всего лишь верхушка айсберга. Россия в несколько раз чаще Запада проводит учения, в которых задействовано более 1500 военных - неофициальное число может быть еще больше. Кроме того, российская сторона проводит многочисленные проверки боеготовности. Запад не проводит их вообще". "В середине сентября Россия снова планирует ежегодные осенние учения. (...) И снова российский размах затмит все то, что западный мир может наблюдать в плане учений на своей территории. 100 тыс. военных, как предполагают западные эксперты, в настоящее время ведут подготовку к учениям "Запад" на восточных рубежах НАТО, призванным проверить подготовку на случай начала боевых действий. Российская сторона заявляла о 13 тыс. военнослужащих, которые примут участие в учениях. И это не случайность: если Москва заявит хотя бы на одного военного больше, Кремлю, как к тому обязывает членство в ОБСЕ, придется допустить до учений наблюдателей от организации". "Военные маневры, к которым вот уже несколько месяцев ведется тщательная подготовка, вызывают ассоциации с эпохой холодной войны. (...) Их программа сама по себе дает повод для обеспокоенности. Учения будут проводиться рядом с самой уязвимой территорией Североатлантического альянса - странами Балтии. Учения планируется проводить на территории Белоруссии, в Балтийском море и в российском анклаве Калининград, который от Белоруссии отделяет польско-литовская граница протяженностью всего в сотню километров. (...) Эта граница представляет собой ахиллесову пяту НАТО, и ее вряд ли удастся отстоять над натиском значительно превосходящих по силе российских войск, которые предположительно за несколько часов (...) смогут взять в кольцо военный контингент альянса в странах Балтии". Высокопоставленные натовские военные уверяют, что поводов для беспокойства нет. Но как хорошо в действительности готов Запад к возможному военному конфликту с Россией? . "Во всей видимости, не так хорошо, как было принято считать до сих пор". "Неоспоримым фактом является то, что у НАТО с его мультинациональными батальонами в Эстонии, Литве, Латвии и Польше, а также местными вооруженными силами нет никаких шансов (...) в случае наступательной операции русских. По данным американского аналитического фонда Rand, русским потребуется максимум 60 часов, чтобы оказаться в Риге и Таллине - причем в случае необходимости одновременно". Остается открытым вопрос и о том, будут ли готовы другие члены альянса отвоевывать страны Балтии в соответствии с параграфом 5 Устава НАТО. Как показывает анализ тысяч англоязычных сообщений в прессе, сделанных российскими вооруженными силами, а также информация из НАТО и стран-членов альянса, количество российских учений превышает количество учений стран НАТО в несколько раз. Генсек альянса требует от России большей прозрачности, говорится в статье. "НАТО с трудом даются усилия по выравниванию количества военных маневров с русскими. И это при том, что российская сторона сократила число учений - вероятно, из-за таких военных акций, как сирийская". "Направленность российской активности очевидна: учения проводятся преимущественно в западных и южных военных округах, граничащих с территорией НАТО и Украиной. Растет число военных учений и на востоке (...), а также на границе с Монголией, Китаем и Северной Кореей. НАТО, напротив, реже русских проводит учения на территории стран Балтии и в регионах, граничащих с российской территорией. Большинство учений, как и прежде, проводится на территории Германии, где расположена львиная доля американского военного контингента". "По наблюдениям западных экспертов, российские вооруженные силы за последние годы все чаще готовятся к крупномасштабным боевым операциям, нередко предусматривающим вероятность эскалации в виде применения ядерного оружия", - передает FAZ. Если еще в 2011 году сложно было себе представить учения с 100 тыс. участников, то "теперь это стало нормой", заявил в беседе с изданием эксперт Шведского института оборонных исследований . Россия имеет асимметричное преимущество. "Это преимущество ничего не говорит о том, планирует ли Кремль однажды им воспользоваться. К тому же военное противостояние с НАТО с использованием обычных вооружений быстро может перерасти в обмен ядерными ударами, и ни одна из сторон не сможет выйти из конфликта победителем. Однако оперативное превосходство на восточных рубежах альянса само по себе реализует определенную цель. Страх быть атакованным в любое время приводит на Западе к нестабильности и боязни войны. Это вполне вписывается в нынешнюю российскую военную доктрину", - резюме. Источник: Frankfurter Allgemeine
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 12:29
"Вы что, хотите разжечь войну в России?- спросил один мужчина". Не, мужик.. Русские войны не хотят. Хотят её, войну разжечь, НАТы всякие. Так хотят, что мочи нет. Только вот вопросы иногда возникают, у более проницательных людей, чем слепо-патриотичных. Верящих Главнокомандующему, и его денщику, Недимону. Прямо вчера, как не далее, НТВ, чешет: В американской Армии, развал и бардак. В частности в ВВС, не хватает примерно 30% пилотов. Пилоты убегают в гражданскую авиацию, там и зарплаты выше. Самолёты ветшают, запчастей не хватает, в некоторых случаях, техникам приходилось снимать запчасти с действующих самолётов, ставить на те которые неисправны, чтобы он могли вылететь. По оценке командования, флот США сейчас в таком унылом состоянии, по отношению например к году 2011, когда проводились боевые операции, в Ираке, сейчас при всём желание такое никто не смог бы осуществить. НТВ. Военно-воздушным силам США угрожает внутренний враг. 22 августа 2017 "В американских ВВС назревает неприметный внешнему глазу кризис. Сокращения, противоречивые изменения стандартов, снижение морального духа лётчиков и в итоге падение доверия к вооружённым силами — так видят ситуацию эксперты, изучившие вопрос «перестройки» американских ВВС". Более полно можно почитать: topwar.ru/123034-voenno-vozdushnym-silam-ssha-ugrozhaet-vnutrenniy-vrag.html
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 24 августа 2017 12:16
Нет, женщина, живётся нам неплохо. Только вот убивают нас потихоньку. Деградация не только экономическая, но и физическая. А ваши красавцы(в отличных китайских латах, в амуниции образца США) рослые росгвардейцы, могут смело и отважно винтить только вот таких, пигалиц и очкариков. студентов. - Следственный комитет вынужден был уголовное дело против росгвардейцев, не помешавших убийству спортсмена в Хабаровске В результате драки 20 августа погиб чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Двух бойцов Росгвардии подозревают в халатности из-за того, что они не вмешались в ситуацию и не разняли дерущихся. Охранник торгового центра, рядом с которым произошла драка, увидел начало конфликта и нажал тревожную кнопку, рассказали ТАСС в пресс-службе Следственного комитета. По вызову на место приехал наряд вневедомственной охраны. Впрочем, никаких попыток пресечь драку и тем более задержать подозреваемого, который начал избивать Андрея Драчева, они не предприняли. Более того, в какой-то момент росгвардейцы просто уехали с места происшествия. После драки потерпевшего увезли в больницу, где он и умер. Причиной смерти, по предварительным данным, стала черепно-мозговая травма. Подозреваемый, 25-летний Анар Аллахверанов, скрылся с места преступления и сейчас находится в федеральном розыске.
Александр Суворов Александр Суворов 24 августа 2017 11:10
Детей использовали большевики- вспомним Аркадия Голикова. Это подло и низко.
Андрей Агеев Андрей Агеев 24 августа 2017 11:01
Надеюсь. что полиция не допустит, чтобы кто-то кого-то бил по мордасам, итд...) Даже и из любых, якобы самых "лучших" побуждений.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet