ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.09.2017 17:11

(мнение) О выборах управляющих микрорайонов в Тольятти


 
 
Сегодня, 21 сентября, в городской администрации прошло конкурсное тестирование претендентов на замещение вакантных должностей управляющих микрорайонов г.о. Тольятти.
 
 
В конкурсном отборе приняли участие представители общественных советов микрорайонов, которые в течение трех недель обучались по основным направлениям реализации мероприятий в сфере общественного контроля. Всего в обучающих семинарах участвовало порядка 600 человек, пояснили TLTgorod в организационном управлении горадминистрации. Из них испытать свои силы в конкурсе на замещение должности управляющего изъявили желание 130 активистов, которые в основном уже имеют опыт в реализации общественных инициатив.  Из их числа конкурсная комиссия отберет 85 человек.
Всем участникам конкурса было предложено  пройти тест, включающий три блока вопросов, которые касались благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, незаконной реализации алкогольной продукции. Во второй части конкурсного задания претенденты должны были описать свои предложения по решению конкретной проблемы, существующей на той или иной территории. 
На следующей неделе по итогам тестирования комиссия проведет заочное голосование и выберет управляющих микрорайонов. В конкурсную комиссию войдут глава г.о. Тольятти, руководители районных администраций, представители профильных городских, региональных и федеральных органов власти. Среди основных  требований к кандидатам - наличие базовых знаний в сфере ЖКХ и организации взаимодействия между собственниками и управляющими компаниями; понимание процессов реализации бюджетных средств на проведение работ в сфере благоустройства и дорожного хозяйства, а также механизмов участия граждан в приемке работ и др. Также кандидаты на замещение вакантных должностей управляющих микрорайонов должны знать, что такое муниципалитет, муниципальное имущество, микрорайон, паспорт микрорайона и т.д.

«В этом году в Тольятти было  создано 85 общественных советов микрорайонов, ядром ОСМ является координационный совет, который должен активно участвовать в жизни своего микрорайона и предлагать варианты его развития. А вот доводить эти идеи до власти и добиваться их реализации – это задача управляющего», - пояснила  советник главы г.о.Тольятти, руководитель информационно-методического центра поддержки ОСМ, управляющих микрорайонов и актива Самарской области Ирина Кочуева. 

Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 11483
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet