ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2017 14:51

(видео) (фото) Меркушкин позаботился, чтобы оппозиции негде было митинговать в Самарской области


В Тольятти пикет сторонников Навального собрал 30 человек

Как передает корреспондент TLTgorod, сегодня утром, 7 октября, в Тольятти прошел пикет сторонников политика-оппозиционера Алексея Навального, который, напомним, несмотря на судимость, заявил о желании участвовать в выборах Президента РФ-2018. Отметим, что Навальный в данный момент находится под административным арестом на 20 суток за призыв выйти на несанкционированный митинг в Нижнем Новгороде.  
Пикет в Тольятти стал одной из многочисленных акций, которые сегодня проходят в десятках городах России. Требование на всех акциях одно, а вернее два: освобождение Навального из-под ареста и допуск его кандидатуры к выборам Президента в 2018 году.
В Тольятти власти выделили очень своеобразное место для пикета - площадку у ж\д вокзала Автозаводского района, на самом отшибе города, где априори не бывает людей. Но местные «навальнисты» были рады и этому: в других муниципальных образованиях губернии акции в поддержку Навального вообще запретили.  
Как пояснил TLTgorod координатор штаба Навального в Тольятти Сергей Ионов, дело в том, что еще в бытность губернатора Николая Меркушкина Самарская губернская Дума приняла хитроумную поправку в закон Самарской области от 6.04.2015 года №105-ГД «О порядке подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий».
Согласно поправке, публичные мероприятия (митинги и пикеты) запрещено проводить ближе 150 метров от детских садов, школ и храмов. Поначалу, в перечень входили еще и памятники, но впоследствии упоминание памятников было убрано из закона. Одним словом, в соответствии с «меркушкинским» законом митинговать в Тольятти вообще негде, особенно, оппозиционерам. На основании этого закона, как рассказал Ионов, их задвигают, то в лес, то на пустырь у вокзала.  
Материалы по теме:
В Тольятти сторонникам Навального разрешили провести митинг
(фото) В России проходят акции сторонников Навального. Тольятти - не исключение
Неудачное место и время - край города, 10 часов утра в субботу - плюс плохая погода (порывистый ветер и моросящий дождик), по всей видимости, сыграли свою роль в количестве явившихся. Непосредственно пикетирующих собралось чуть более 30 человек. Это были либо школьники/студенты, либо пенсионеры, то есть все те, кому в принципе, нечего терять. Но даже и так пришло несколько новых людей, которых тут же пригласили в штаб, к участию в работе активистов.
«Если бы нам разрешили митинг на Центральной площади, мы бы в легкую собрали 2-3 тысячи человек, - уверен Сергей Ионов. - А сегодня мы собрались без усиливающей аппаратуры, просто чтобы показать, что мы есть».
Как передает корреспондент TLTgorod, на мероприятие сторонников Навального прибыло несколько нарядов полиции во главе с заместителем начальника У МВД города Тольятти Александром Кизяном.
Весь пикет занял не более 20 минут. Особых речей или призывов на мероприятии не звучало. Собравшиеся просто взяли атрибутику - шарики, флажки и компактные транспаранты, пофотографировались, пообщались между собой и поехали в штаб на Юбилейную, 31И, проводить оргсобрание.
Автор: Редакция TLTgorod     

Просмотров: 20131
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Суворов Александр Суворов 08 октября 2017 3:12
Путин играет в Навального. Массовке пофиг.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet