ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.11.2017 10:57

(мнение) Навальный едет в Самару на чемпионат по восточным танцам?


Как ранее информировал TLTgorod, оппозиционный политик Алексей Навальный объявил, что 3 декабря прибудет в Самару, чтобы принять участие в митинге, который устраивают его сторонники на площади Кирова. Это стало возможным после того, как самарский штаб Навального выиграл суд у администрации областной столицы, отказавшейся поначалу согласовать мероприятие.
Однако, все оказалось далеко не так радужно для Навального и его сторонников. Об этом пишет в своем ЖЖ близкий к властям блогер Дмитрий Котуков.
С большим интересом слежу за развитием ситуации связанной с приездом блогера Алексея Навального в Самару и планируемого его штабом митинга. Хотя, судя по той информации, что мне удалось собрать, очевидно, что митинг накрылся медным тазом. А сам процесс его организации смахивает на подставу или провокацию. Давайте вместе попробуем разобраться в происходящем.
Итак, вчера активисты самарского штаба Навального разродились радостной вестью о том, что их соратник выиграл иск к Администрации Самары о признании незаконным отказа в согласовании мэрией митинга с участием Алексея Навального. Мол фсе, теперь на площади Кирова будет сходняк на котором будет ОН! Ликующие адепты Алексея тут же понесли эту радостную новость в массы творя лайки, репосты, ретвиты.
Признаться, я, как человек с высшим юридическим образованием не мог понять чему они радуются. Впрочем, тут даже юридического образования не надо. Внимательно читая результативную часть решения суда мне совершенно четко было понятно, что суд обязал городскую администрацию устранить нарушения и в соответствии с нормами закона уведомить заявителя о проведении публичного мероприятия. Если кто не понял, поясню простым языком: Сторонники Навального направили в мэрию уведомление, что мол хотим митинг на пл. Кирова 3 декабря. Мэрия ответила - не получится - там уже другие застолбили площадку, да и вообще ну вас в пень. Навальновцы в суд - как это так нас и в пень! Суд - ну да, в пень нельзя пусть мэрия еще раз посмотрит внимательно, может другие направления есть. Мэрия - ну да, раз суд сказал, надо поискать...  Надеюсь доходчиво объясняю.
Здесь есть еще один интересный момент. Те, кто был на суде рассказали, что заявитель иска при рассмотрении дела заявил, что болен раком и этот митинг ему нужен чтобы привлечь внимание общественности к проблеме онкологии. Дай Бог конечно этому человеку здоровья, но ИМХО спекулировать на этой теме явный перебор. Тут недавно в одном из самарских сообществ писали, что один из руководителей штаба Навального "мутил" с ритуалкой. Ребят, остановитесь. ИМХО - борщите. Есть грань, за которую лучше не перешагивать.
Что же делает штаб Навального? Вместо того чтобы дождаться окончательного ответа городской администрации и по его итогам принять решение, ребята тупо объявляют о том, что митинг согласован! Мол приходи и стар, и млад, все будет ровно! Да еще и пилят видеоролик с Навальным.
Зачем они так поспешили, мне не понятно. Тем более, что в первом письме мэрия отвечала, что площадь на указанную дату уже была занята под другие мероприятия.
Ну да, допустим мэрия не смогла предложить свободную площадку, но то, что та занята, они же писали! Ну очевидно же, что тех людей, что заявились раньше, они не смогут выгнать! И руководство штаба Навального это знало! Тогда к чему все эти призывы прийти на площадь Кирова? Запланированная провокация или желание местных выслужиться перед Навальным?
Мне понадобилось 5 минут, чтобы найти что 3 декабря будет в ДК Литвинова и на площади Кирова. Мероприятие ежегодное (Межрегиональный чемпионат по восточным танцам - прим. TLTgorod). Информация о нем публиковалась с начала сентября. Участников около 2000. Будет подвоз автобусами на площадь, родители с детьми, уличные мероприятия. И тут кто-то орет рядом. Да вы что, с дуба рухнули? Какой нафиг митинг?
Давайте подытожим. Итак, что мы имеем? Активисты штаба Навального пригласили Алексея и созывают народ на митинг, который они не смогут провести ибо место занято. Причем об этом они знали заранее. Зачем они это сделали? Вопрос. Возможно не сообразили, возможно поспешили выслужиться перед Навальным, возможно сам Навальный знал об этом и осознанно шел на провокацию. Утверждать какое именно из этих предположений верно, я не берусь. Но то, что получился полный Facepalm, думаю всем очевидно. Хотя... может Алексей едет чтобы принять участие в чемпионате по восточным танцам? Тогда все встает на свои места. Обещаю, я приду на это посмотреть!
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 14028
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet