ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.12.2017 0:05

(фото) «Чумовая Самара» потрясла Навального: информация TLTgorod


Алексей Навальный выступал с крыльца ДК на площади им. Кирова

Алексей Навальный выступал с крыльца ДК на площади им. Кирова

Митинг оппозиционного политика Алексея Навального прошел в Самаре вполне мирно. Хотя предшествующие ему события вполне позволяли ожидать эксцессов.
Так, в ночь накануне митинга полиция задержала нескольких организаторов митинга, когда те монтировали сцену. Продержав людей несколько часов в отделении, правоохранители отпустили их без составления протокола. А вот судьба микроавтобуса со звуковой аппаратурой так и не прояснилась. По словам организаторов, «Газель» угнал один из полицейских, а его коллеги всю ночь отказывались принимать заявление об угоне.
Несмотря на то, что суд признал незаконным отказ администрации согласовать митинг на площади Кирова, власти Самары распространяли информацию, что незаконным является мероприятие. Сложно сказать, удалось ли им кого-то запугать, но в этот морозный вечер по подсчетам корреспондента TLTgorod пришло около 2,5 тысяч человек (провластные СМИ отрапортовали о 550 участниках «несанкционированного мероприятия»).
Лишившийся аппаратуры Навальный общался с самарцами в мегафон. Слышно его было откровенно плохо, так как глас оппозиционера заглушала восточная музыка, несущаяся из огромных колонок, охраняемых полицией. Через эти же колонки полицейские скучно призывали граждан не поддаваться на провокации Алексея Навального и не мешать проводимому в ДК фестивалю танцев живота. Но в целом блюстители порядка вели себя вполне дружелюбно, и подогнанные к площади автозаки уехали оттуда пустыми.
О чем говорил Алексей Навальный? Да о том же, что всегда – о жуликах и ворах, захвативших власть в стране. А толпа, как и во всех других городах на митингах оппозиционера, скандировала «Путин – вор!» и «Мы здесь власть». Политик остался очень доволен.
«Бывают же такие чумовые города, где народ, пришедший на митинг ещё и поэнергичнее тебя. Не ты начинаешь скандировать, а они. Предполагаю, что половина собравшихся вообще ничего не слышала из-за весёлой восточной музычки, но всё равно получился один из лучших митингов за избирательную кампанию. Самарцы, вы суперские. Что нам ещё нужно для веры в победу, когда есть такие люди. Хоть и горло сорвал, хоть многие не слышали ничего, но всё равно по атмосфере и энергетике — потрясающий митинг. Самарцы, спасибо!» - написал вечером Алексей Навальный у себя в ЖЖ.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 6183
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet