ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.12.2017 20:15

(мнение) Хитрый дядя Коля еще раз поимел Самарскую область


Николай Меркушкин провернул красивую комбинацию

Николай Меркушкин провернул красивую комбинацию

Господа френды, хочу вас порадовать, что Самарская область вот-вот начнет пожизненно платить пенсию в размере 100 тысяч рублей в месяц нашему дорогому Николаю Ивановичу (Меркушкину – прим. TLTgorod), написал в ЖЖ samara-ru блогер prosto_samaretc.
Как оказалось, одним из первых законов дедушки во время его царствования на самарском престоле стала поправка в областной закон «О ежемесячной доплате к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Самарской области». 
Дядя Коля просто взял и постановил, что в этом законе «пункт 2 статьи 1» - согласно которому «Доплата устанавливается гражданам, проживающим на территории Самарской области» - утратил силу
Даже варяг Артяков не стал так мелочиться. Ну что для него 100 кусков? Хотя имел возможность - все-таки 5 лет руководил самарскими аборигенами. А вот дядя Коля смог. Причем он задумался о своем безденежном будущем и возможности пожизненно иметь самарцев сразу же после прихода в 63-й регион. Дедушка втихаря в декабре 2012 года, то бишь всего через полгода после прихода в регион, отменил мешавший ему пункт закона, принятого еще Константином Алексеевичем (Титовым – при. Ред.) в 2001 году.
И тогда ни одно СМИ, ни один блогер, ни один комментатор в соцсетях не обратил внимание на незаметную поправку, которая была опубликована в «Волжской коммуне».
«Да кто ее читает!» - хитро тогда подумал дядя Коля и полез искать информацию о планах Даллеса. Ну, надо же чем-то занять умы самарской пятой колонны. Потроллить их.
Ну, что сказать, молодец Николай Иванович. Красивая комбинация. Так нам и надо. Вы кросавчег и мой кумир!
Как передают анонимные источники блогера в самарском Белом доме, данный факт вскрылся на днях. Все в шоке. Но платить придется. Все законно – комар носа не подточит.
А тем временем в Мордовии появился миллиардер по фамилии Меркушкин! Но это уже другая история. Мундиальная. 
Автор: Редакция TLTgorod  
Просмотров: 25537
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Валерий Новоселов Валерий Новоселов 26 декабря 2017 16:05
Алессандро Селянин , отстраивать и запускать по новой производство на много сложнее и дольше, чем разрушать ! Я не знаю,как будет восстанавливать эти производства Азаров,но за то я знаю,что с подачи Меркушкина их разрушали! По этому Меркушкин должен получить заслуженное "вознаграждение" за эти преступные деяния !
+1
Егор Фурман Егор Фурман 25 декабря 2017 21:48
В принципе, ничего не мешает эту самую "меркушкинскую поправку" убрать. Вопрос - интересно ли это Азарову? - по другим направлениям он обычно активно подчищает меркушкинские конюшни.
+1
Игорь Романов Игорь Романов 24 декабря 2017 20:35
Селянин как был троллем, так и остался! Иди лизни своему Меркушкину ))))
+1
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 24 декабря 2017 12:12
Алессандро, Вы говорите, что Меркушкин "сделал, и немало". Так что же он сделал конкретно? Не буду спорить, если скажите, что повысил результаты голосования за партию власти, и то за счет обмана и шантажа.
+3
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 23 декабря 2017 19:01
Валерий, надеюсь вы это расскажите, Азарову?.. В добрый путь. И ждите результатов. Точнее чуда. Как Азаров, возродит Тольятти, Автоваз. И Самарскую область, попутно..
-3
Валерий Новоселов Валерий Новоселов 23 декабря 2017 18:56
Алессандро Селянин ,вы например рабочим ОАО Автовазагрегат расскажите это и не только ,но только в лицо. Боюсь,что достанется Вам так от них,что неделю будут бока болеть! Опоздали Вы с облизыванием филейной части Меркушкина,сняли его с должности
+2
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 23 декабря 2017 16:47
А что он сделал? За три года что ему было отведено - сделал, и немало. Что он имел, Меркушкин? Финансы - так они все в Москве. Кто ему даст, на что то в регионе? Ни-че-го. Всё - в Москву.Илисирию,венесуэлу, крым, авианосцы) Нам же все угрожают.. Странно, жил при Горбачёве, никакой угрозы, ниоткуда не было.. А тут, прямо как прорвало.. ну это так, отступление. А то что ему, Меркушкину(или ещё, Титову)например, мост через Волгу. в районе Обшаровка - Октябрьский, не дали начать строить. Это, извините, не к нему. А к "несменяемому хоккеисту", под № 11(как трамвай..).. Тот, есть "капитан команды", Он, "голова"(а мы, шея)и он приказывает, куда мосты первостепенно надо пилить-строить.... Правда, отъевитесь пожалуйста, от Меркушкина, Николая Ивановича! Займитесь лучше, Азаровым, например. Поверьте, он вам, "дров наломает", вспоминать будете, Меркушкина.. С такой любовью, как в пятом классе..))
-2
Валерий Новоселов Валерий Новоселов 23 декабря 2017 16:08
Алессандро Селянин ,если бы Меркушкин сделал бы для Самарской области хоть десятую часть того,что сделал Шаймиев для Татарстана,то и мы были согласны ,что бы ему платили пенсию 700 000 руб.,! За то что натворил Меркушкин в Самарской области,прокуратуре нужно было провести проверку , а по результату проверки возможно даже возбуждать уголовное дело
+4
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 23 декабря 2017 13:36
Смешно всё это, пинать мёртвого льва в России все горазды. Ну давайте тогда, вспомним "Бабая".. А того, "настоящего".. По выходу на пенсию, президент Татарстана, Минтимер Шаймиев, ему была назначена, пожизненная персональная пенсия, в 700 000 рублей.. Можно представить, какова она на данный момент, по прошествии стольких лет, различных индексаций и добавок "избранным", чиновникам всех мастей, депутатам, да и военных, не обижали все эти последние годы. Ну и что, кто в Татарии возмущается? Меркушкин, что бы про него не лили грязь, был в том же ряду, ЛУЧШИХ ГУБЕРНАТОРОВ Самарской губернии! С чем я считаю, области до этого просто везло. Плеяда, ярчайших управленцев, и реформаторов, не побоюсь этого слова. От Титова до Артякова. Меркушкин, замкнул наконец-то, цепь этого везения. Теперь увы, нас ждут реалии, и рутина. Область встаёт в общий ряд, стандартных регионов, наряду с Саратовской, Оренбургской, и даже с Ульяновской. С чем вас всех и "поздравляю"...
-2
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 22 декабря 2017 21:21
Восхвалявшие Меркушкина могут еще раз заявить, что Меркушкин очень много сделал для Тольятти, поэтому эту пенсию заслужил. Например, это может сказать Дроботов и не только он.
+3

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления