ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

28.04.2018 14:09

Депутатов Тольятти могут освободить от декларирования доходов


Нина Болканскова

Нина Болканскова

Как передает корреспондент TLTgorod, на этой неделе депутаты Тольяттинской городской думы рассматривали письмо коллег из Сызрани, которые обратились в Самарскую губернскую думу с законодательной инициативой. Она сводится к тому, чтобы освободить депутатов, работающих на непостоянной основе, от обязанности ежегодно сдавать сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своих супругов и несовершеннолетних детей.  
Народные избранники, работающие на непостоянной основе, не получают за свой труд зарплату. Вместе с тем, практически на каждом депутате лежит большая совокупная нагрузка дел по основному месту работы и еще и деятельности в качестве парламентария.
В настоящее время все депутаты, работающие на «общественных началах», обязаны представлять декларации о доходах/расходах и, соответственно, несут ответственность за поданные данные, вплоть до снятия с депутатской должности. Подобные моменты снижают интерес граждан к избранию в представительные органы, считают депутаты Сызрани.  
Стоит отметить, что все 30 депутатов Сызрани работают на непостоянной  (освобожденной) основе. В Тольятти ситуация аналогичная. На сегодняшний день все 34 депутата местного парламента трудятся там, что называется, «для души», не получая заработной платы, которая имеется лишь у председателя думы Дмитрия Микеля.
Как пояснила ситуацию председатель думской комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными некоммерческими организациями Нина Болканскова, рассмотрев обращение депутатов Сызрани, наши парламентарии решили ограничиться принятием его к сведению. Дело в том, что аналогичное предложение уже поступило в Государственную думу от депутатов Оренбургской области, так что старт законотворческому процессу в этом отношении дан.      
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2973
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet