ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.08.2018 9:36

(мнение) Не солидно, ВВП! Договор народа с властью расторгнут


Михаил Матвеев

Михаил Матвеев

Как ранее информировал TLTgorod, вчера, 29 августа, президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам,  темой которого стала пенсионная реформа. Напомним, глава государства предложил понизить предлагаемый возраст выхода женщин на пенсию с 63 до 60 лет, а также установить досрочный выход на пенсию для многодетных матерей. С комментарием по поводу обращения президента выступил в Фейсбуке депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев.
- К сожалению, мы ожидали большего. По сути дела концепция смягчения пенсионной реформы для женщин и сохранение ряда льгот "на переходный период" для лиц "предпенсионного возраста" (сейчас-пенсионного), типа налога на имущество- это не то, чего ждали от Президента миллионы его фанатов, не говоря уж об остальных. Сейчас у себя в твиттере я запустил голосовалку, и пока 95% разочарованы обращением ВВП. Я отмечу в нем справедливости ради два положительных момента.
Первый: поддержка высказанной мной три месяца назад инициативы увязать срок выхода на пенсию женщин с количеством детей. За трех - на три года раньше. Если бы тогда самарская Дума и наш врио официально оформили идею, как я предлагал, сейчас бы были "на коне" как инициаторы, а так - получайте сверху.
Второй, содержится в абзаце "Знаю, что представители партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов Федерации выступали с инициативами сохранить и все действующие региональные льготы. Это очень важные для людей вещи. Такие, как бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств и ряд других. Поддерживаю, безусловно, этот подход. И рассчитываю, что все необходимые решения будут приняты в регионах еще до вступления в силу нового закона по пенсионному обеспечению".
Я, правда, в отличие от Президента знаю на примере Самарской области, что представители партии «Единая Россия» в региональных законодательных собраниях и руководители субъектов Федерации выступали с инициативами отменить все действующие региональные льготы, и у нас в регионе преуспели в этом так, что до сих пор пенсионеры не простили Меркушкину, и не вернули эти льготы до сих пор. Мне бы очень хотелось, чтобы наше Правительство области объяснило, когда вернут пенсионерам "бесплатный проезд на общественном транспорте, льготы по ЖКХ, при капитальном ремонте и газификации, льготы на приобретение лекарств и ряд других". Поэтому этот тезис Президента мы используем в нашей борьбе за полный возврат льгот пенсионерам, отобранным Меркушкиным. Напомню, это одно из требований предстоящего общегородского митинга протеста 2 сентября в 12 ч. в сквере Родина.
Остальное не впечатлило, ибо всё очень грустно. Если власть, находящаяся у руля страны 20 лет заявляет, что все проблемы из-за демографии, поэтому работающих все меньше и меньше, но мы повысив пенсионный возраст "обеспечим устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперед", вы этому верите? А что, собственно, власть за эти 20 лет сделала для перелома в демографии, кроме открывания дверей мигрантам и ряда полумер типа материнского капитала? Где гарантия, что через 10-15 лет нам опять не скажут: "с демографией все хуже, теперь на одного работающего четыре пенсионера, давайте повысим пенсионный возраст до 75 лет?" Такой гарантии нет, поскольку либеральное правительство не умеет работать на сбережение народа, а только на его ограбление. Не впечатлили выводы - ну вот введем прогрессивную шкалу до 20% (почему до 20, а не до 50% как в Америке?) это даст нам какие-то 120 миллиардов рублей в год, подумаешь! Или разгоним Пенсионный фонд, продадим их дворцы, еще сущая мелочь- 120 миллиардов. И далее в таком духе. Ну так давайте введём, давайте изымем, мы что и дальше будем разбазаривать деньги, затягивая пояса только беднякам?
Софистику на тему "в 2005 году я сказал, что до окончания срока моих президентских полномочий подобных изменений не будет и сдержал обещание, т.к. до 2008 году, когда я оставил пост Президента России, базовые положения пенсионной системы полностью сохранялись" я вообще не могу комментировать, тут и так всё ясно: тут я президент, тут не президент, тут снова президент, но уже не тот... Не солидно, ВВП!. Боюсь, что дважды возродиться из пепла, как это было после присоединения Крыма, рейтинг власти и "Единой России" не сможет. Я не социолог, но предположу, что договор народа с властью "Единой России" расторгнут, теперь только вниз и затем смена власти. Личный рейтинг Путина, конечно, задержит это падение, но не остановит.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 30665
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet