ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.10.2018 16:09

(фото) Депутаты Тольятти поддержали инициативу главы города


1 октября, последнее заседание Думы Тольятти старого созыва

1 октября, последнее заседание Думы Тольятти старого созыва

Прокуратура г. Тольятти подтвердила правомочность заседания думы, на котором были приняты социально значимые поправки в местный бюджет
Сегодня, 1 октября, депутаты Думы г.о. Тольятти 6-го созыва собрались на внеочередное заседание, главной темой которого стало внесение изменений в городской бюджет. Как ранее сообщал TLTgorod, с соответствующим предложением 27 сентября в парламент обратился глава города Сергей Анташев.
Как объяснила и.о. руководителя департамента финансов администрации г.о. Тольятти Лариса Миронова, проведение внеочередного заседания думы как раз и было вызвано необходимостью срочного внесения изменений в городской бюджет. А срочность поправок обусловлена требованиями министерства строительства Самарской области в срок до 3 октября 2018 года подтвердить на местном уровне обеспечение софинансирования областных расходов на возведение социально-значимого объекта – физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом на бульваре Кулибина для нужд СДЮСШОР «Союз». В общей сложности регион направляет на эти цели 95% от всей суммы на строительство, или 87,9 млн рублей (54,2 млн рублей – в 2018 году; 22,7 млн рублей – в 2019 году).
Но для того, чтобы средства поступили в Тольятти, муниципалитет не позднее нынешней среды должен предоставить выписку из бюджета, что в местной казне предусмотрены деньги на софинансирование стройки в сумме 5%. Кроме того, срочность решения вопроса о внесении изменений в городской бюджета объясняется выделением дополнительных средств в размере 7,2 млн рублей на технологическое присоединение к инженерным сетям строящегося выставочного зала в честь 50-летия АВТОВАЗа.
Следует отметить, что некоторые из вновь избранных депутатов 7-го парламентского созыва поставили легитимность нынешнего думского заседания под сомнение. Однако в прокуратуре г. Тольятти эту позицию не поддержали, более того – в надзорном ведомстве внеочередную думу признали полномочной.
- Законность проведения внеочередного заседания думы 6-го созыва 1 октября не вызывает у нас сомнений по следующим основаниям. Регламентом думы установлено, что по предложению главы г.о. Тольятти, председателя думы, совета депутатов, объединения или группы депутатов численностью не менее 1/3 от установленной численности депутатов могут проводиться внеочередные заседания думы. Внеочередное заседание думы созывается председателем думы по инициативе лиц, указанных выше, - заявили заместитель прокурора г. Тольятти Ирина Мазур. - Предложение о созыве внеочередного заседания думы направляется инициаторами председателю думы в письменном виде с указанием вопросов, предлагаемых в повестку заседания, с обоснованием необходимости проведения внеочередного заседания. Одновременно инициатор внеочередного заседания должен представить председателю думы пакет документов  к такому заседанию в соответствии с требованиями регламента представительного органа. Председатель думы после рассмотрения поступивших материалов принимает решение о проведении внеочередного заседания, назначает дату, время, место его проведения, утверждает проект повестки, который, как и материалы, направляется депутатам, главе, прокурору города, как правило, не позднее, чем за два дня до внеочередного заседания. В данном случае в думу поступило предложение главы городского округа о рассмотрении вопроса о внесении изменений в бюджет, срочность рассмотрения данного вопроса также была обоснована. На основании изложенного проведение внеочередного заседания думы предыдущим составом депутатского корпуса является правомочным.  
Добавим, что первое заседание гордумы 7-го созыва состоится в Тольятти в пятницу, 5 октября. Соответствующую инициативу глава города Сергей Анташев подписал в день опубликования официальных итогов выборов – в пятницу, 28 сентября.  
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3580
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 142



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet