ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.08.2019 13:26

Киллера, подозреваемого в убийстве певца Круга, привезли на место преступления


18+

6 августа днем ОМОН, Росгвардия и полиция оцепили дом №174 по улице Освобождения в Твери, где проживал легендарный шансонье Михаил Круг (Воробьев).
По словам сестры певца Ольги Медведевой, на место убийства для проведения следственного эксперимента был привезен один из подозреваемых по делу. Силовики попросили заранее убрать из дома лишние вещи.
Подозреваемый был привезен в автозаке в наручниках, передает Tverigrad. После завершения оперативно-следственного мероприятия оцепление было снято.
Известно, что убийц Круга было двое. Один из них, Дмитрий Веселов по кличке Весела был застрелен в 2003 году, тело злоумышленника нашли в районе Кимр только девять лет спустя.
Как вскоре выяснило агентство, в рамках расследования дела об убийстве шансонье в Тверь из колоний особого режима доставили не одного, а двух человек.
Имеются сведения, что в дом Круга привозили киллера банды «Волков» Александра Агеева, отбывающего пожизненное заключение за зверства, которые он с «коллегами по ремеслу» творил в Тверской области с конца 1990-х до середины 2000-х.
– Агеев был вторым человеком, который забрался в дом Круга, – уточнил источник Tverigrad.ru. – Вместе с ним был ныне покойный Дмитрий Веселов.
Второй участник следственного эксперимента - лидер боевого крыла банды «Волков» Александр Осипов, он же Волчонок. Александр – сын убитого Анатолия Осипова (Шаман, Череп), который был правой рукой криминального авторитета Александра Костенко (Лом, Иваныч).
Александр Осипов фигурирует в деле об убийстве Круга как человек, застреливший Веселова. Ранее Осипов в интервью признавался, что в начале марта 2003 года именно он застрелил Весела, который сознался ему в убийстве Михаила Круга. Бандит получил две пули – в грудь и в голову.
Не исключено, что Агеев, которому больше нечего терять на пожизненном сроке, сам сознался оперативникам в своем участии в убийстве. Возобновленные следственные действия позволили ему на время покинуть колонию особого режима и находиться в более комфортных условиях СИЗО. Впрочем, не исключено, что на Агеева вышли через показания Осипова.
Напомним, Михаил Круг был убит в собственном доме в Твери в ночь на 1 июля 2002 года. Кроме певца в коттедже находились также его жена, теща и дети. Двое преступников пробрались на третий этаж дома и стали избивать тещу шансонье. Михаил с женой прибежали на крик, преступники открыли огонь и смертельно ранили артиста.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2875
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet