ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.09.2020 18:42

(видео) Соратники Навального показали, где нашли бутылку со следами "Новичка"


Бутылка с водой, на которой немецкие эксперты обнаружили следы отравляющего вещества "Новичок", была взята из номера в томской гостинице, где останавливался Алексей Навальный.
Об этом сообщается в официальном аккаунте оппозиционера в "Инстаграме".
Соратники Навального пишут:
Даваи?те объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая “бутылка с «Новичком»”, ну, а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которои? потом в немецкои? лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества. 
Это бутылка из номера в томскои? гостинице, где останавливался сам Навальныи? и вся наша съемочная группа. 
Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашеи? команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексеи? потерял сознание и начал задыхаться, самоле?т экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальныи?, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничнои? воды. 
Как это происходило, вы можете посмотреть на этом видео. 
Никакои? особои? надежды что-то такое обнаружить не было. Но поскольку нам было абсолютно ясно, что Навальныи? не “слегка заболел”, не “перегрелся” и Рафаэлкои? здесь не поможешь, было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии. То, что дело расследовать в России не будут, тоже было достаточно очевидно. Так и вышло: прошел почти месяц, Россия так и не признала отравление Алексея.
Спустя две недели именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы «Новичка». А потом еще две лаборатории, которые брали анализы у Алексея, подтвердили, что Навальныи? был отравлен именно им.
Теперь мы понимаем: это было сделано до того, как он покинул свои? номер, чтобы поехать в аэропорт.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 21903
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet