ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.03.2021 17:01

Русский кандидат выдвинулся в мэры Нью-Йорка


Виталий Филипченко: В России людьми движет страх

Виталий Филипченко: В России людьми движет страх

В США начинается предвыборная борьба за пост мэра Нью-Йорка. Среди кандидатов — уроженец Томска Виталий Филипченко.
Как пишет "МК", мужчина живет в Америке 15 лет. На выборы, которые состоятся 2 ноября, он идет в качестве независимого кандидата.
— Сложно эмигранту баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка? Для этого нужно не менее семи лет прожить в штате, иметь американское гражданство. Ну а в целом на пост мэра может баллотироваться практически любой человек, даже судимый. У людей, которые отсидели по 5–10 лет, есть шанс занять высокий пост. Есть пример, как один мужчина здесь отсидел приличный срок за вооруженный грабеж, освободился, а теперь принимает законы по юриспруденции, - рассказывает уроженец России.
По словам Виталия, сейчас он живет в престижном районе, на Манхэттене. У него свой бизнес по грузоперевозкам.
Когда-то в России он тоже неплохо зарабатывал. Но у Филипченко весь бизнес «тупо отжали московские».
— В конце 1990-х открыл летнее кафе, пошла прибыль. В день по тысяче долларов зарабатывал. Планировал лет десять проработать. Но через год мне не продлили аренду. Бизнес тупо отжали. Потом я открыл в Томске фирму по металлопрокату. Мы поставляли металлические трубы крупным компаниям. Допустим, необходимы городу трубы — пожалуйста, взяли из другой областей и доставили. А вскоре «правила игры» изменились — весь бюджет и распределение поставок стали возможны строго через Москву, только там решали, кому и куда поставлять продукцию. В 2005–2006 годах началось глобальное отжимание всего, для малого бизнеса не осталось возможностей. Тогда я понял, что пора сваливать, - вспоминает Виталий.
По мнению кандидата в мэры Нью-Йорка, политическая жизнь США и России находятся на разных полюсах. Да и отношение людей к политике совсем другое.
- В России людьми движет страх, многие боятся совершать такие поступки, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на какие-то выборы. Считают, работа есть, зарплату платят, и больше ничего не нужно, - рассуждает бывший житель Томска.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3516
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet