ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.05.2021 15:35

(мнение) «Убью биомусор». Кто такой казанский стрелок Галявиев?


Ильназ Галявиев считает школьников биомусором

Ильназ Галявиев считает школьников биомусором

18+

Выпускник казанской 175-й школы, 19-летний Ильназ Галявиев, сегодня утром 11 мая напавший на учебное заведение, перед совершением массового убийства сообщил о своих планах. В своем телеграм-канале он написал, что собирается устроить массовое убийство.
«Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами», – писал Галявиев.
Он требовал от читателей, чтобы они тоже убили каждый не менее 10 человек, а потом покончили с собой.
«В мире не должно остаться живности, это ошибка Вселенной», – цитирует террориста "МК".
Также он предупредил, что сам берется за выполнение своей «миссии»: «Сегодня я убью огромное количество биомусора... Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас».
После массового убийства Галявиев, согласно его записям, собирался покончить с собой, однако в ходе спецоперации в школе он был задержан. СМИ также сообщали, что правоохранители задержали 41-летнего предполагаемого пособника. Данная информация сейчас проверяется. При задержании убийца заявил силовикам, что у него не было пособников – он, будучи «богом», действовал один.
Ильназ Галявиев родился в день атаки террористов-смертников на башни-близнецы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
Как рассказали знакомые парня, он не раз обращал внимание на этот факт, однако никаких явных намеков на то, что собирается сам устроить террористический акт, они не слышали.
Ильназ Галявиев проживал со старшим братом и родителями в многоквартирном доме на улице Туганлык. Он окончил школу номер 175 несколько лет назад. До недавнего времени являлся студентом 4-го курса местного колледжа, учился на программиста.
Как сообщает телеграм-канал 112, учителя подростка ранее отзывались о нем плохо. Так, сообщается, что педагогам не устраивали ни успеваемость ученика, ни его поведение.
Нынешние же преподаватели  колледжа в беседе с Mash заявили, что их студент Галявиев был неконфликтным, спокойным и тихим. Впрочем, пообщаться с ним мало кому удавалось: он часто прогуливал, с января почти не посещал учебу и пропустил экзамены, из-за чего в конце апреля был отчислен.
При этом ряд СМИ и телеграм-каналов сообщают, что в окружении Галявиева никто не замечал за ним каких-то странностей и предпосылок к сегодняшней трагедии в столице Татарстана. Baza со ссылкой на отца преступника сообщает, что тот «не религиозен, никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал».
По официальным данным, в результате стрельбы погибли семеро детей и учительница. Пострадали около 20 человек, шестеро детей находятся в реанимации.
В Казани введен режим контртеррористической операции, занятия второй смены во всех школах отменены. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 15052
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet