ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.04.2021 18:50

Достопримечательности Беларуси


Беларусь принадлежит к тем странам, которые не могут похвастаться большим потоком туристов. Однако ее туристический потенциал довольно высок. Здесь множество архитектурных памятников, музеев, храмов и монастырей. А красивая первозданная природа завораживает.

Беловежская пуща

Беловежская пуща

Самый известный заповедник не только на территории Беларуси, но и всего постсоветского пространства. Это самый ценный природный объект, который в конце прошлого столетия был внесен в список мирового наследия. Он стал самым первым национальным заповедником на территории бывшего Советского Союза, который удостоился такого титула. На территории Беларуси Беловежская пуща занимает сразу несколько областей, что делает эту зону крупнейшей. Здесь можно познакомиться с богатейшей и разнообразной растительностью. Это обстоятельство позволяет наиболее благоприятные условия для того, чтобы обитатели заповедника, многие из которых занесены в Красную книгу, чувствовали себя прекрасно.
Среди животных, населяющих данный национальный парк, несомненным фаворитом является зубр. На территории заповедника наибольший интерес у туристов вызывают вольеры с животными. Здесь можно не только увидеть вблизи обитателей лесов, но и покормить их практически из рук. Кроме того, здесь размещается Музей природы, в котором собраны богатейшие коллекции флоры и фауны данного региона. (Экскурсию в Беловежскую пущу можно заказать тут)

Площадь Победы

Главная улица белорусской столицы разместилась в самом сердце города. Она появилась в городе еще в 30-х горах прошлого столетия, а архитектура создавалась на протяжении нескольких лет. Центральное место занимает монумент, установленный в честь героев ВОВ. Есть на площади живописный сквер, фонтаны, установлены скамейки. На территории площади находится зал памяти героев войны.

Мирский замок

Еще одна достопримечательность, которую стоит посетить – дворцовый комплекс Мирский замок. Узнать об экскурсии в Мирский замок можно на сайте. Несмотря на то, что он был построен в XVI столетии, до наших дней дошел практически в первозданном виде. Выдающаяся оборонительная крепость представляет большой интерес для всех ценителей архитектуры и истории. Именно поэтому, весь дворцовый ансамбль входит в список наследия. Замок состоит из множества помещений, включающих в себя: залы, музей, ресторан и гостиницу. На территории Мирского замка проводятся различного рода конференции, выставки, музыкальные фестивали и концерты.
Внутренняя часть сооружения не уступает по размаху внешнему. В стенах размещается более трех десятков экспозиций исторической и культурной направленности, благодаря которым можно узнать о давних событиях, произошедших в стране. Посетителям предоставляется возможность увидеть подлинные рыцарские доспехи, картины и увидеть сценки из жизни прежних обитателей замка.


Беларусь – настоящий рай для любителей рыбной ловли и охоты. А посещение таких мест, как Брестская крепость и Хатынь позволяет напомнить человечеству о страшных страданиях и боли, которые пережил народ Беларуси.

Источник: Такси Минск Аэропорт

Просмотров: 2035
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet