ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.08.2021 18:30

Белорусский активист Шишов загадочно погиб в Киеве


Виталий Шишов

Виталий Шишов

18+

Руководитель общественной организации «Белорусский дом в Украине» Виталий Шишов утром 2 августа вышел на пробежку и не вернулся. На следующий день его тело нашли в парке недалеко от его дома.
По информации "Дождя", Шишов переехал в Украину осенью прошлого года после участия в протестах в Гомеле. «Белорусский дом в Украине» помогал бежавшим белорусам и поддерживал политзаключенных.
Глава отдела расследований группы Bellingcaat Христо Грозев сообщил, что в Киеве находятся сотрудники ФСБ, которые интегрировались в оппозиционные белорусские группы в Украине. По словам Грозева, эта информация позволяет предположить, что гибель Шишова была «спецоперацией».
На теле погибшего обнаружили ссадины на левом колене и груди, небольшие потертости на левой части верхней губы, на носу была содрана кожа. Об этом сообщил на брифинге глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко. Он сослался на данные экспертов, по словам которых такие травмы характерны для «разового падения», передает «РБК-Украина». Экспертиза покажет, появились ли эти травмы от избиения, добавил Клименко.
Полиция рассматривает версии самоубийства Шишова и умышленного убийства с имитацией суицида, уточнил глава Нацполиции Украины. Он допустил, что в зависимости от результатов экспертиз могут появиться и другие версии произошедшего.
По словам Клименко, возле тела Шишова нашли мобильный телефон и след. «Изучаем, чей это след — Виталия или еще кого-то», — сказал глава Нацполиции.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6325
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet