ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.07.2013 11:34

СМИ: Андрей Аршавин (Рыжий Лис) шпионил для России в Англии


Андрей Аршавин, он же Рыжий Лис

Андрей Аршавин, он же Рыжий Лис

Футболист Андрей Аршавин использовал свою спортивную деятельность для прикрытия и сбора ценной разведывательной информации в Лондоне, сообщает TopNews со ссылкой на британское издание EPL Wire.
Известного российского футболиста заподозрили в правительственном шпионаже во время его карьеры в лондонском "Арсенале" - это стало известно в результате утечки секретной информации, принадлежащей Агентству национальной безопасности США.
По информации издания, Аршавин являлся сотрудником российских спецслужб и проходил под кодовым именем Рыжий Лис. Как пишет автор статьи Грег Томсон, план по внедрению россиянина на туманный Альбион был разработан неким высокопоставленным кремлевским функционером Сергеем Рахманиновым, который якобы спонсировал соответствующую подготовку, а затем использовал свои связи для того, чтобы включить Рыжего Лиса в состав питерского "Зенита".
Для информационной поддержки деятельности агента широко использовались всякого рода слухи. Так, появившаяся в прессе информация о возможном переходе Аршавина в "Барселону" на самом деле представляла собой хитроумную операцию по дезинформации англичан с тем, чтобы облегчить внедрение россиянина в "Арсенал" в 2009 году, причем с контрактом на рекордную сумму.
Нашлись объяснения и регулярным отлучкам Аршавина из поля зрения болельщиков и журналистов - когда футболист якобы "восстанавливался от травм", на самом деле Рыжий Лис собирал ценную информацию в Лондоне и его окрестностях.
В рассекреченных документах также говорится, что вместе с Аршавиным в шпионаже якобы участвовали двое других известных российских футболиста, выступавших в английской Премьер-лиге - Роман Павлюченко ("Тоттехэм") и Павел Погребняк ("Фулхэм" и "Рединг"). Оба легионера обязаны были оказывать различную помощь Рыжему Лису при сборе данных для Кремля.
Прим.: изложенная информация является личным мнением автора портала EPL Wire и представляет собой его собственную версию прибывания Аршавина в Англии.
 
Просмотров: 5162
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet