ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.09.2013 14:47

Появились новые подробности расследования убийства Юлии Прокопьевой-Лошагиной


Дмитрий Лошагин подозревается в убийстве супруги Юлии

Дмитрий Лошагин подозревается в убийстве супруги Юлии

18+

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин взял у следователей время на раздумье. Ему предложили сделку со следствием, передает e1.ru со ссылкой на "Новый Регион". Как пояснили в областном СУ СКР, если подсудимый идет на сделку со следствием, то в таком случае он может рассчитывать на смягчение наказания.
Обвинение, как ожидается, будет предъявлено 6 сентября. В этот же день решится вопрос об аресте фотографа. Сейчас единственный подозреваемый в расправе над Юлией Прокопьевой-Лошагиной находится в ИВС Первоуральска.
Отметим, что родственники девушки получили данные о местонахождении мобильного телефона Дмитрия Лошагина в тот самый вечер, когда пропала Юля. Как пишет агентство "Между строк", фотограф находился в районе преступления. Брат Юлии Михаил Рябов в среду написал заявление в первоуральскую прокуратуру, в котором попросил привлечь Дмитрия Лошагина к уголовной ответственности. В своем заявлении Михаил перечислил факты, подтверждающие, на его взгляд, причастность Лошагина к преступлению.
"Лошагин рассказывал, что после вечеринки Юля поехала к подруге, а когда он (Лошагин) вернулся домой, то обнаружил, что нет Юлиного загранпаспорта и сумки. Это ложь. При обыске в квартире Лошагина нашли ее загранпаспорт. Более того, дома нашли ее второй телефон – черный Айфон, без которого она никуда не уходила", - рассказал агентству Михаил Рябов.
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин накануне заявил: "По Лошагину - это резонансное дело, я могу сейчас сказать, на сегодняшний момент, что преступление раскрыто".
Напомним, фотомодель пропала 22 августа после вечеринки. В полицию 31 августа обратился брат девушки Михаил Рябов. В конце августа в лесополосе под Первоуральском обнаружили обгоревший труп девушки. Эксперты подтвердили, что тело принадлежит Юлии. По подозрению в убийстве задержали ее супруга – известного фотографа Дмитрия Лошагина.
Одним из возможных мотивов убийства СМИ называли болезнь Юлии. Сейчас сведения о том, что у модели был положительный ВИЧ-статус, родственники опровергли, подтвердив свою правоту справкой. Юлию Прокопьеву-Лошагину похоронят в родном городе девушки Нижнем Тагиле.
Между тем друзья и знакомые Лошагина начали собирать деньги на залог и адвоката. Об этом на своей странице в facebook написала директор конкурса «Мисс Екатеринбург», фотографом которого много лет был подозреваемый, Светлана Петракова.
В комментариях к этому посту Петракова пояснила, что сейчас деньги собирают на залог, если Лошагина отпустят, а также на адвоката «и...» - возможно, здесь речь идет о похоронах известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной.
Как отмечает apiural.ru, знакомые Дмитрия Лошагина активно заявляют в соцсетях о его невиновности. В частности, Светлана Петракова изменила фотографию своего профиля на снимок вместе с теперь уже печально знаменитым фотографом. Слова поддержки и недоумения люди высказывают в комментариях к этому фото.
«Диме верю», - коротко написала сама Петракова
«Это как ужасный сон....в голове не укладывается! Я не верююююююююю!!!!!!!!!!!»- отметилась мисс Екатеринбург 2010, мисс Россия 2010, актриса Ирина Антоненко (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим.ред.)
Не верит в причастность Лошагина к убийству и главный редактор журнала «Дорогое удовольствие» Оксана Рыжкова.
«Я не могу молчать по поводу истории с Лошагиными... Я тоже знаю Диму очень давно, с тех пор, когда ему было, наверное, 18. И знаю всех его «предыдущих» жен - и Ксюшу, и Таню, и со всеми хорошо общаюсь. Ребята, ну, это бред, что Диму подозревают в убийстве. Что бы не писали СМИ (а мы сами с вами - СМИ, и знаем, как делаются «новости»). Я встречалась с ним буквально неделю назад, он снимал меня на колонку редактора, это было 28 августа. Спросила: «Где Юля?». Он ответил что-то вроде: «Да где-то шляется», с интонацией обиженного супруга, как это бывает, когда они в ссоре. Вчера он сказал, что Юля в розыске, сегодня - новостные сайты говорят о трупе...»,- написала Рыжкова на своей странице в facebook. (Орфография и пунктуация автора сохранены, - прим.ред.)
Просмотров: 9973
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet