ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.10.2013 10:00

(фото) В Чите здания СКР и МВД забросали бутылками с зажигательной смесью


На месте поджога здания СКР в Чите

На месте поджога здания СКР в Чите

Сегодня, 25 октября, около четырех часов утра неизвестные лица, разбив окно, забросили несколько бутылок с зажигательной смесью в здание следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, расположенное по улице Бутина в Чите. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога) и части 2 статьи 213 ст. УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), информирует пресс-служба ведомства.  
Возгорание было локализовано и ликвидировано сотрудниками полиции, охраняющими здание. Незначительно пострадало одно из хозяйственных помещений здания. Сейчас на месте работают несколько пожарных расчетов, которые обследуют здание с целью предотвращения повторного загорания. По тревоге подняты следователи управления, из здания эвакуировано всё ценное имущество, уголовные дела и другие важные документы. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем краевого СУ генерал-майором юстиции Геннадием Подзноевым. Несколько следователей осматривают место возгорания, сотрудниками отдела криминалистики осмотрены и изъяты фрагменты бутылок с зажигательной смесью, по которым назначено проведение судебных экспертиз. Устанавливаются лица, причастные к поджогу здания следственного управления. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, полицейским поручено провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению подозреваемых в совершении этого преступления.
Примерно в это же время неизвестные разбили окна в помещениях Ингодинского отдела полиции и отдела вневедомственной полицейской охраны, бросив внутрь несколько бутылок с зажигательной смесью. В результате поджога имуществу полиции нанесён материальный ущерб. По данному факту следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по аналогичным статьям Уголовного Кодекса РФ. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного отдела по Ингодинскому району Максимом Халецким. Следователи произвели осмотр мест происшествий, изъяты фрагменты бутылок с зажигательной смесью, образцы веществ с мест возгораний. Назначено производство пожаро-технической, дактилоскопической и других судебных экспертиз.
Если следователи найдут в этих преступлениях признаки действий одной группы, уголовные дела будут соединены в одно производство.
Просмотров: 3919
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet