ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

31.10.2013 10:35

Григорий Лепс - член евразийского преступного синдиката, утверждает Минфин США


Григорий Лепс

Григорий Лепс

Он подозревается в связях с организованной преступностью, передает Эхо Москвы.
Имя Григория Лепсверидзе (а именно так, на самом деле, зовут артиста) появилось в официальном пресс-релизе ведомства. В тексте утверждается, что он и еще пять человек связаны с «евразийским преступным синдикатом «Братский круг». Минфин полагает, что Лепсверидзе (в базах ведомства он проходит также под своим сценическим псевдонимом и под именем Гриша) выступает курьером для доставки денег от имени влиятельного члена «Братского круга», Владислава Леонтьева. В связи с этим ведомство накладывает запрет для граждан США на коммерческое сотрудничество с артистом и другими фигурантами списка. А также замораживает их активы на территории Штатов.
«Братский круг» подвергся санкциям Минфина еще два года назад. Он был включен в «черные списки» наряду с японской «Якудзой» и неаполитанской «Каморрой». По версии властей США синдикат объединяет в себе несколько преступных группировок. Григорий Лепс пока никак не комментировал ситуацию.
Напомним, Лепс является активным сторонником действующих российских властей. Он публично выступал в поддержку Владимира Путина и Сергея Собянина.
Минфин США ввел санкции в отношении российского певца Григория Лепса за предполагаемую за связь с международной преступной организации Brothers" Circle.
Продюсер Барии Алибасов готов встать на защиту певца Григория Лепса, однако считает, что США вряд ли смогли пойти на подобные действия, если не имели оснований.
Согласно определению Минфина, Brothers" Circle ("Братский круг") является "уголовной группировкой, состоящей из руководителей и авторитетных членов ряда преступных групп на территории бывшего Советского Союза, чья деятельность распространяется также на страны Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
Просмотров: 5712
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet