ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.03.2014 10:43

Шелудяков взят судом под домашний арест


Александр Шелудяков в суде не унывает

Александр Шелудяков в суде не унывает

1 марта в отношении бывшего начальника ГИБДД Мордовии (а до этого ГИБДД г. Тольятти – прим.) Александру Шелудякову в Пролетарском районном суде Саранска избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест. Напомним, ранее бывший главный гаишник республики покинул должность 25 февраля текущего года, а вскоре был задержан по подозрению в получении взятки с вымогательством в крупном размере.
Следователь на состоявшемся суде ходатайствовал о заключении бывшего начальника УГАИ Мордовии под стражу, защита же предлагала ограничиться домашним арестом или отпустить подозреваемого под залог. В суде было озвучено, что родственники Шелудякова готовы внести за него в качестве залога 3 миллиона рублей.
 Изучив обстоятельства дела, доводы сторон, суд решил отправить Александра Шелудякова под домашний арест до конца апреля. Таким образом, ему запрещено выходить из дома без разрешения следователя, звонить по телефону, выходить в интернет, отправлять письма и посылки, а также общаться с людьми, которые проходят по этому уголовному делу в качестве свидетелей.
По сведениям, в сентябре 2013 года представителями центрального аппарата МВД России была проведена проверка в ГИБДД по РМ, в ходе которой в работе одного из отделов ведомства были выявлены существенные недостатки.  По версии следствия, после того, как стали известны результаты проверки, Шелудяков потребовал с  руководителя «провинившегося» подразделения взятку за покровительство по службе, в противном случае главный госавтоинспектор обещал привлечь подчиненного к дисциплинарной ответственности, а также поставить вопрос о его несоответствии занимаемой должности. Сотрудник ГАИ принял предложение своего шефа, однако, сообщил на суде следователь СКР по РМ, осознавая его преступный характер, обратился в республиканское управление ФСБ. По данным следствия, 28 сентября 2013 года Шелудяков получил от подчиненного взятку в 500 тысяч рублей. Передача суммы проходила под контролем оперативных сотрудников. 
Просмотров: 8766
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet