ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.08.2014 14:07

«Убийство 3-летней девочки скоропалительно повесили на мертвого» в Томске


18+

Прозвучавшие сегодня, 26 августа, на пресс-конференции высказывания руководителя СУ СК России по Томской области (Владимира Литвиненко – прим.) о результатах расследования уголовного дела о похищении и убийстве 3-летней девочки в Томске и последовавшие за ними публикации об однозначных выводах о виновности конкретного лица являются преждевременными, считают в Следственном Комитете РФ. Они могут создать впечатление у общественности, что (цитата из официального сообщения СКР) «убийство ребенка скоропалительно повесили на мертвого, лишь бы отчитаться» о раскрытии преступления.
Сегодня же по распоряжению Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело передано в центральный аппарат СК России, расследование поручено одному из самых опытных следователей.
Несмотря на очевидные успехи в расследовании, установление конкретных лиц и наличие веских доказательств, подтверждающих их причастность к преступлениям, говорить о виновности того или иного подозреваемого, тем более вести речь о завершении расследования, пока не приходится. «В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействию руководителей Томска, на которых возложены не только обеспечение безопасности детей, но и работа по созданию и поддержанию соответствующей инфраструктуры для защиты материнства и детства», - заявляет официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Ранее сообщалось, что 37-летний мужчина, входивший в круг подозреваемых в убийстве 3-летней Вики Вылегжаниной, повесился на дереве в окрестностях деревни Радионово Томской области 22 августа.
Девочка была похищена вечером 14 августа неизвестным мужчиной из детского сада N46, расположенного на улице Войкова. Беспрецедентные по масштабам поиски девочки продолжались на протяжении пять суток. В них приняло участие более 4 тысяч сотрудников полиции, муниципальных служб, МЧС, волонтеров.
Завернутое в одеяло тело ребенка было обнаружено 19 августа в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе на северной окраине города.  
Просмотров: 5624
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet