ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.09.2014 21:45

Установлена личность маньяка Джека Потрошителя: подробности


18+

 
Джеком Потрошителем, орудовавшим в окрестностях Лондона в конце XIX века, вероятно, был психически нездоровый парикмахер Аарон Косминский, сообщает Daily Mail. 
Такое открытие сделали предприниматель и любитель детективных расследований Рассел Эдвардс в сотрудничестве с экспертом в области генетического анализа доктором Яри Лоухелайненом. Преступник был определен благодаря анализу ДНК, взятого с сохранившейся шали одной из жертв - Кэтрин Эддоуз.
Ранее он был в списке подозреваемых, но улик собрали мало, и его пришлось отпустить. Официально Джек Потрошитель так и не был найден. Основными жертвами маньяка были проститутки.
Прозвище Джек Потрошитель было взято из письма, которое попало в лондонскую газету от имени убийцы.
По информации Википедии, точное количество жертв Джека Потрошителя является предметом споров и колеблется от 4 до 15. Тем не менее, существует список пяти «канонических» жертв, с которым согласны большинство исследователей и лиц, вовлеченных в расследование дела. В частности, главный констебль Управления уголовных расследований Мелвилл Макнайтен придерживался версии пяти жертв. С большой вероятностью можно считать, что от руки убийцы также погибла Марта Тэбрем, к списку пяти канонических жертв её добавлял инспектор Эбберлайн — один из руководителей расследования по делу Джека Потрошителя.
Доцент молекулярной биологии в университете Ливерпуля Яри Лоухелайнен необходимые для тестов молекулы взял с шали, найденной возле тела Кэтрин Эддоуз, одной из «канонических» жертв серийного убийцы. Эту шаль, которую, как оказалось, никогда не стирали, предоставил бизнесмен Рассел Эдвардс, купивший ее на аукционе. По словам предпринимателя, один из полицейских, работавший на месте убийства, забрал платок домой, для своей супруги.
В результате тщательных анализов доктор Лоухелайнен, сравнивавший образцы с шали и ДНК родственников жертвы, а также подозреваемых, пришел к выводу: Джеком Потрошителем оказался польский иммигрант Аарон Косминский. Ему на момент совершения преступлений (в 1888-м) было 23 года.
По данным учёного, серийный убийца работал парикмахером в лондонском районе Уайтчепел, где в свободное время и расправлялся с жертвами, сначала перерезая им горло, а затем вспарывая живот. Косминский был одним из подозреваемых в жестоких убийствах, но полиция так и не смогла доказать его вину. Позже Косминский, который также проходил по делу за попытку зарезать свою сестру, был признан душевнобольным и отправлен на принудительное лечение в клинику Брайтона, проведя затем оставшуюся жизнь в клиниках. Убийства больше не повторялись. 
Просмотров: 4783
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet