ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.10.2014 11:21

Прах погибшего американского путешественника отправят на родину «Почтой России»


Рон Макгерити объездил 61 страну

Рон Макгерити объездил 61 страну

18+

Урну с прахом погибшего в России велосипедиста-путешественника Рона Макгерити вышлют родственникам «Почтой России». Как выяснили "Известия", российский почтовый оператор, в отличие от американских UPS и DHL, оказался более лояльным к содержимому посылки
Представители посольства США, которые контактировали с администрацией Ивановской области по поводу останков Макгерити, решили не приезжать за прахом лично, а попросили выслать прах родственникам погибшего путешественника почтой. Об этом газете рассказали источники, близкие к переговорам, и подтвердил сын погибшего Патрик Макгерити.
— Мне такое решение показалось странным, — заявил Макгерити-младший.
По данным «Известий», прах по состоянию на 1 октября еще не отправлен — его планируют выслать «Почтой России» в Польшу, где сейчас проживают его сын и жена, а все остальные вещи — в Бостон, США (там живет мать Рона).
«Посланник мира», как сам называл себя 61-летний Рон Макгерити, прославился тем, что во имя мира на земле путешествовал по разным странам на специальном велосипеде, крутить педали которого можно лежа или полулежа. Он объездил на велосипеде за последние 15 лет 61 страну.
Последним его проектом стало путешествие по России, где он успел посетить Калининград, Санкт-Петербург, Новгород и Кострому. Главам городов, которые посещал, он традиционно вручал «письма мира», напоминающие о существовании добра.
Американец погиб в аварии на трассе Иваново–Фурманов в июле этого года. Виновником ДТП стал нетрезвый водитель «Газели». Путешественник скончался на месте после столкновения с автомобилем. Пьяный водитель скрылся с места аварии, но вскоре был задержан нарядом ДПС. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

 
Путешественник погиб на месте ДТП

Путешественник погиб на месте ДТП

Просмотров: 4406
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet