ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2014 15:02

Соратник Тесака, националист Железнов стал фигурантом дела по статье УК «Наемничество»


Роман Железнов (Зухель)

Роман Железнов (Зухель)

18+

ГСУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за кражу и хулиганство Романа Железнова, в определенных кругах известного под кличкой Зухель. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях). По законам РФ наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
По версии следствия, 9 июля 2014 года Железнов прибыл на территорию Украины, где встретился с командирами батальона «Азов», добровольно вступил в его ряды и дал согласие на участие в вооруженном конфликте на территории Донбасса за материальное вознаграждение. В период с 9 по 26 июля Железнов в учебно-мобилизационном центре батальона «Азов» теории и практике ведения боя, а так же был обеспечен личным огнестрельным оружием, боеприпасами, специальным снаряжением. Затем по указанию командования батальона «Азов» он прибыл на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, где по настоящее время принимает активное участие в боевых действиях в качестве наемника, ежемесячно получая материальное вознаграждение в сумме не менее 4 000 украинских гривен.
«По месту жительства и регистрации подозреваемого в Москве проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, - сообщает сегодня пресс-служба Следственного Комитета РФ. - В ближайшее время следствие планирует объявить Железнова в международный розыск». 
По данным СМИ, Роман Железнов - соратник некогда главного российского «охотника за педофилами» Максима Марцинкевича (Тесак), который был осужден 15 августа к 5 годам колонии за экстремизм - возбуждение ненависти и вражды. 
Просмотров: 4984
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet