ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.11.2014 14:34

Легендарного сыщика МУР увольняют за попытку задержания полпреда главы Чечни Цицулаева


Рамзан Кадыров и Рамзан Цицулаев

Рамзан Кадыров и Рамзан Цицулаев

18+ 

Неожиданное продолжение получила история с попыткой сотрудников ГУ МВД по Москве задержать представителя главы Чеченской Республики на Украине Рамзана Цицулаева, освободившего минувшим летом задержанных украинской Национальной гвардией журналистов телеканала LifeNews. Как сообщают источники Росбалта, руководивший этой операцией начальник 22-го отдела столичного управления уголовного розыска Олег Галич был отстранен от должности, после чего подал рапорт об отставке.  
Большинство коллег Олега Галича возмущены произошедшим. "Рапорты в массовом порядке пока не подаем, но очень хочется это сделать. Настоящего профессионала "убирают" за то, что он делал свою работу", — рассказали агентству в МУРе.  
Как сообщалось ранее, 19 ноября в столичном отеле "Золотое кольцо" сотрудники МУР проводили операцию по задержанию Цицулаева. Ему на помощь бросились несколько десятков человек. Завязалась драка, во время которой пострадали несколько оперативников. Пока шла рукопашная, Цицулаев скрылся в подсобке, а потом покинул "Золотое кольцо" через "черный ход".
По данным оперативников, он сейчас находится на территории Чечни. Задержать удалось троих нападавших на полицейских. Ими оказались  двоюродный брат Рамзана Цицулаева по имени Саламбек, еще один уроженец Чечни, а также бывший сотрудник украинского спецподразделения "Беркут".  В отношении них СО СУ РФ по ЦАО возбудил дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Галич является легендарным сыщиком МУРа – он принимал участие в раскрытии десяков резонансных преступлений, а также лично задерживал большинство главарей "ореховской" группировки.  
Как стало известно "Коммерсанту", Рамзан Цицулаев является фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве в Москве. Полпред заявил изданию, что считает происшедшее провокацией и готов дать показания следствию.
По словам господина Цицулаева, все проблемы создала ему некая Мария Новикова. Дама около месяца назад вышла на чеченского полпреда через цепочку общих знакомых и позвонила постоянно живущему в Киеве господину Цицулаеву на мобильный телефон. В разговоре госпожа Новикова попросила чиновника оказать ей помощь в освобождении из московского СИЗО своего мужа Андрея Новикова, арестованного по обвинению в вымогательстве и похищении человека (ст. 163 и ст. 126 УК РФ).
Между тем, как утверждает полпред Цицулаев, проанализировав обстоятельства инкриминируемых Андрею Новикову преступлений, он пришел к выводу о том, что арестанта обманули подельники, "списав" на него чужие грехи. "Я согласился помочь Марии,— рассказал господин Цицулаев.— Порекомендовал хороших адвокатов, сориентировал по ценам на их услуги, однако сразу оговорился, что вести конкретные переговоры об оплате придется уже ей самой при встрече с юристами". Однако дама, по словам полпреда, продолжала настойчиво звонить ему. Вечером 19 ноября, когда он приехал по делам из Киева в Москву, Мария Новикова, узнав, что ее собеседник находится в столице, потребовала немедленной встречи с ним. Как утверждает чиновник, дама заявила, что начиная с 22 часов будет ждать его в ресторане отеля "Золотое кольцо" на Смоленской улице, в котором полпред тогда остановился.
На встречу госпожа Новикова, по словам Рамзана Цицулаева, пришла с объемистым черным пакетом, который попыталась вручить ему. В этот момент к полпреду бросились трое сидевших за соседним столиком мужчин, схватили его за руки и попытались вывести наружу. "Оба они были в гражданской одежде, что-то кричали, но разобрать, что именно они хотят, я не смог",— утверждает полпред.
По словам господина Цицулаева, в завязавшуюся борьбу тут же включились его охранники: племянник Амир Сагаитов и бывший боец украинского спецподразделения "Беркут" Дмитрий Ткаченко. Вступился и двоюродный брат полпреда Саламбек Цицулаев, который приехал в "Золотое кольцо" поужинать с родственником. Общими усилиями нападавших, как утверждает полпред, удалось "просто положить на пол и на какое-то время заблокировать". После этого Рамзан Цицулаев, по его словам, "взял со стола барсетку, телефоны и ушел".
Просмотров: 5949
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet