ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.12.2014 12:18

(фото) Около 100 заключенных устроили бунт в СИЗО №1 Челябинска


Заключенные СИЗО№1 нанесли себе повреждения

Заключенные СИЗО№1 нанесли себе повреждения

В ночь на 9 декабря в СИЗО № 1 Челябинска акцию неповиновения спровоцировал один из заключенных, не подчинившийся, по данным ГУФСИН, требованию сотрудника изолятора выйти из камеры. Его поддержали около 100 заключенных из 30 камер, которые стучали в двери, лили воду в коридор и устраивали задымление, поджигая клочки ваты из матрасов. По данным ГУФСИН, восемь заключенных «нанесли себе незначительные порезы предплечий».
Как передает "Доступ 1", улица Российская, на которой находится учреждение, закрыта для проезда автотранспорта на участке от проспекта Победы до Труда. В ГУ МВД региона создан оперативный штаб, личный состав челябинского гарнизона полиции поднят по тревоге, к СИЗО стянуты группы быстрого реагирования. Из-за событий в следственном изоляторе № 1 в Челябинск вылетела комиссия центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний.
По информации агентства, акцию неповиновения устроил заключенный, осужденный за убийство в Северной Осетии и доставленный в Челябинск из верхнеуральской тюрьмы для дачи свидетельских показаний по делу о беспорядках в копейской колонии № 6.
Между тем пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области сообщает: «В настоящее время обстановка в СИЗО-1 контролируемая и управляемая. Исправительное учреждение работает в штатном режиме».
Чуть ранее ведомство распространило официальную информацию о беспорядках в изоляторе:
«На законные требования сотрудников СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области выйти из камеры осужденный К. (обнаружен сотовый телефон), призвал других заключенных к членовредительству.
9 декабря 2014 года примерно в 1.30 спецконтингент соседней камеры потеряв из поля зрения осужденного К., начал стучать в двери камеры, лить воду в коридор, устраивать задымление путем поджога клочков ваты из матрасов и призывать других осужденных поддержать акцию неповиновения администрации учреждения.
В результате их поддержали около 100 человек (30 камер). 8 человек в разных камерах нанесли себе незначительные порезы предплечий. Всем была оказана незамедлительно медицинская помощь. Специальные средства и физическая сила к заключенным не применялась. Жертв нет.
У СИЗО собралось около 20 человек, преимущественно молодежи, полицией было выставлено оцепление.
На место происшествия выехал врио начальника ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Шуйский, прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, Челябинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, члены общественной наблюдательной комиссии, сотрудники следственного комитета, ФСБ».
 
 

Просмотров: 5965
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet