ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.04.2015 11:42

(видео) Обманувший тольяттинцев американский аферист Флетчер вновь орудует на Украине


Американец Роберт Флетчер, которого на Украине обвиняют в создании финансовой пирамиды и присвоении 60 миллионов гривен, вышел на свободу после шестилетнего заключения в СИЗО под залог в миллион гривен и уже проводит в Киеве новые «тренинги».
Теперь он живет в столичной гостинице «Турист» и якобы пытается построить новую финансовую пирамиду, так уверяет Виталий Сидоренко, адвокат одного из пострадавших от махинаций американца:
- Флетчер открыл новый сайт, завлекает к себе людей на «курсы миллионера», строит новую финансовую пирамиду. Он не может выезжать из страны, но читать лекции ему по закону не возбраняется. А наши люди любят халяву, вокруг него всегда будут крутиться простаки.
Суть деятельности ушлого американца не изменилась.
Если верить рекламе, которой СМИ постсоветского пространства были забиты в 2006-2008 годах, Роберт Флетчер – это почетный профессор, академик, доктор, миллионер - наставник, основатель ряда компаний в Украине и за ее пределами: IMBO (International Mutimillion Business Organization), GST (Global System Trainings), глобальная Система Тренингов, PLS (Premier Limousine Services), яхт - клуб, пиццерия "Maximus", институт миллионера, премьер курорты (Premier Resorts).
Сначала проводились бесплатные тренинги, на которых людям обещали золотые горы, если они вложат деньги в некие инвестиции, например, в какой-нибудь курортный пансионат, яхт-клуб, прокат лимузинов или пиццерию. Многие люди, чтобы взять эти средства, закладывали в банке жилье и оставались на улице, потому что никаких инвестиций на деле не было, деньги присваивались Флетчером и его помощниками, кантри-тренерами и директорами.
Отметим, что господин Флетчер пытался вести активную деятельность и в России, в частности – в Тольятти. В сети сохранилось видео, на котором американца, которому на Родине к тому времени никто не доверил бы и ломаного цента, в 2008 году в Автограде встречают хлебом-солью. Вокруг Флетчера – свита из местных «пирамидчиков», на тренинге зал набит битком. По неподтвержденным сведениям, впоследствии несколько десятков посетителей его «уроков», потеряв приличные деньги, подадут заявление в полицию. Но Флетчера к тому времени за мошенничество и поддельные документы взяли на Украине.  
По данным следствия, жертвами афериста стали 226 жителей Незалежной, а сумма ущерба составила 60 миллионов гривен. Адвокаты потерпевших утверждают, что в действительности эта цифра намного выше и может достигать 200 миллионов долларов США — просто далеко не все обманутые обратились в суд.
Аферист обещает вернуть вкладчикам все до копейки, пишут "Вести Украины".
Просмотров: 14988
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet