ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.09.2016 1:17

Лидер украинского «Оплота» Жилин застрелен в «Горках-2»


Евгений Жилин

Евгений Жилин

18+

 

19 сентября вечером в одном из ресторанов Одинцовского района неизвестный произвёл выстрелы предположительно из пистолета в двух посетителей, сидящих за одним столом. После совершенного преступления мужчина скрылся. Один из потерпевших скончался на месте, второй - госпитализирован.
По данному факту следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам представления предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Как сообщают СМИ, преступление было совершено в ресторане «Ветерок» элитного поселка «Горки-2» в Подмосковье. Погибшим оказался известный критик Евромайдана, 40-летний глава украинской общественной организации "Оплот" Евгений Жилин. Его тяжело раненный спутник Андрей Козырь был доставлен в больницу.
По предварительным данным, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем автомобиле.
Евгений Жилин ранее работал сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Харьковской области. Затем занялся общественной деятельностью, создав организацию "Оплот". За резкую критику Евромайдана объявлен в розыск украинскими властями.
Среди многочисленных комментаторов на случившееся резонансное убийство отреагировал депутат Верховной Рады Антон Геращенко. Нардеп не исключил, что расстрел Жилина мог быть инсценировкой.
«Это или правда, которую нужно проверить, или операция прикрытия для ценного агента российских спецслужб», - написал Геращенко в ФБ.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3511
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet