ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.01.2017 8:21

Оренбургский похититель школьницы признался в убийстве мальчика


Юрий Тиунов на допросе

Юрий Тиунов на допросе

18+

В рамках расследования похищения 12-летней девочки в Оренбурге после задержания подозреваемого, 29-летнего жителя Пермского края, следователям в ходе проведения ряда экспертных исследований удалось установить совпадение его генотипа с генотипом лица, совершившего преступления в отношении детей в Пермском крае в 2011 году.
Преступление сексуального характера в отношении двоих малолетних детей было совершено 8 марта 2011 года в городе Краснокамске. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ.
Кроме того, следственными органами Пермского края  расследовалось уголовное дело по факту безвестного исчезновения мальчика (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ) в 2013 году, который  ушёл после уроков из школы с одноклассниками, но домой не вернулся.
Как сообщают в пресс-службе СКР, преступления оставались нераскрытыми в течение нескольких лет, но работа по ним продолжалась непрерывно. Для оказания практической помощи в раскрытии многоэпизодных преступлений в край выехал старший следователь-криминалист Главного управления криминалистики СК России. В тесном сотрудничестве с криминалистами краевого следственного управления, а также наиболее опытными сотрудниками следственного управления в ходе тактически верно построенного и профессионально проведенного допроса мужчина признался не только в совершении преступлений в отношении двух мальчиков в 2011 году, но и в совершении убийства  7-летнего ребёнка 11 октября 2013 года.
В ходе проверки его показаний на месте подозреваемый рассказал об обстоятельствах убийства малолетнего и показал место сокрытия тела на земельном участке с дачным домом родителей злоумышленника в окрестностях города Краснокамска. Проведенным осмотром места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники останки тела мальчика были обнаружены.
«Хочется еще раз напомнить, что все эти тяжкие преступления в отношении детей  были раскрыты благодаря активной гражданской позиции и неравнодушию наших граждан, - сообщают в Следственном Комитете РФ. - Вызывает бесконечное уважение работа волонтеров, местных жителей и представителей СМИ, которые восприняли произошедшее как личную беду и проявили сплоченность, а также лучшие человеческие качества. Именно участие простых людей помогло задержать подозреваемого в похищении девочки и, возможно, предотвратить другие жертвы».
Ранее сообщалось, что фигурантом дела о похищении оренбургской школьницы стал житель Пермского края Юрий Тиунов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2904
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet