ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.01.2017 19:27

(фото) На мемориал внучке Платона Лебедева пожаловались общественники


На могиле Дианы Лебедевой соорудили траурный павильон

На могиле Дианы Лебедевой соорудили траурный павильон

На могиле погибшей в ДТП внучки совладельца ЮКОСа Платона Лебедева на Троекуровском кладбище в Москве соорудили настоящий траурный павильон. Родственники людей, похороненных поблизости, жалуются, что не могут из-за массивного ограждения пройти к могилам своих близких. На кадрах, снятых на кладбище Лайфом, видно, что памятник Диане Лебедевой, которая погибла в Швейцарии, возвышается над другими захоронениями, занимает обширную площадь и действительно мешает проходу к другим могилам. 
Как рассказал агентству президент союза "Чернобыль" Вячеслав Гришин, чей близкий товарищ, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Валерий Сорокин захоронен на Троекуровском кладбище, инициативная группа скорбящих обратилась в Общественную палату с просьбой помочь в решении этого вопроса. 
— Мы были возмущены тем, что рядом с могилой нашего друга Валерия Степановича был построен шатёр, в котором происходили какие-то строительные работы. Фундамент этого шатра заехал буквально на территорию захоронения Валерия Степановича и других, — рассказал он. 
По словам Гришина, мемориал внучки Платона Лебедева оборудован видеонаблюдением и находится под охраной, которая в один из визитов просто отказалась пропустить родственников ликвидатора к его могиле через павильон. 
По словам вдовы ликвидатора катастрофы Ирины Сорокиной, в дирекции кладбища ей пояснили, что павильон у могилы Дианы Лебедевой является временным сооружением и предполагалось, что он будет убран после церемонии похорон. Тем не менее, сетует женщина, массивная ограда до сих пор на месте и она перекрывает доступ сразу к нескольким могилам. 
Как считает член Общественной палаты Дмитрий Чугунов, наибольший вопрос возникает к администрации кладбища, которая допустила сооружение шатра, размер которого превышает все возможные нормы и регламенты. По словам общественника, здесь может иметь место коррупционная составляющая, учитывая, что конструкция перекрывает доступ к пяти могилам.  А это, в свою очередь, нарушение всех мыслимых и немыслимых норм. 
В Общественную палату также поступила информация, что семья Лебедевых находится в процессе оформления сразу четырёх участков на Троекуровском, чтобы сделать там склеп. Эти данные будут проверяться с привлечением компетентных органов.  
— Общественная палата готовит письма в адрес мэрии Москвы и прокуратуры с просьбой разобраться в нарушениях, которые оскорбляют память ушедших героев, — добавил Чугунов.  
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 8812
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet