ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.02.2017 15:00

“Группы смерти” обрушились на Instagram


18+

В социальных сетях непрерывно продолжает разрастаться “игра” “групп смерти”, воспроизводя, как “кураторов”, так и “игроков”, констатируют в РОЦИТ – (общественной организации, объединяющей активных интернет-пользователей России). За последнюю неделю зафиксирован всплеск активности опасных хештегов в Instagram.
Первый всплеск активности “групп смерти” произошел в январе этого года. По обращению РОЦИТ 6 февраля администрация “ВКонтакте” заблокировала и удалила прежние теги опасных групп и активно продолжила борьбу с опасным контентом в сети. Но теперь “игра” захватила пользователей Instagram с новыми отметками:
#кит, #тихий, #синий, #китом, #жду, #синий_кит, #хочу, #море, #разбуди, #спасименя, #полерерамалиен, #тихийднм, #4, #китообразный, #Видья, #я_в_игре, #млечный_путь_далеко, #кураторнапиши, #явИгре
Причем, в теге “тихийднм” использована “н” казахского алфавита.
Всего по России было зафиксировано более 45 тысяч новых записей.
Одновременно с появлением “игры” в Instagram начали появляться посты, которые, возможно, раскрывают условия и результат игры, а также объясняют, почему все-таки дети идут на такой страшный шаг.
В подтверждение этому активистами общественной организации в социальной сети были найдены фотографии рук, на которых нацарапан “синий кит”, как первый этап игры.
Остается надеяться, что каждый родитель обратит внимание на поведение своего ребенка. Если обычно активный ребенок вдруг подавлен, неразговорчив, не спит по ночам, начал рисовать китов или бабочек, много времени проводит в интернете, не участвует в социальной жизни школы – это тревожный звоночек, как минимум означающий, что вам стоит поговорить о том, что происходит. Но важно помнить, что помогают не столько слова, сколько действия.
Возможно, ваш ребенок не станет рассказывать вам о том, что с ним происходит, но если такое поведение становится систематическим, то уделите больше внимания ребенку. Внимание – это то, чего не хватает всем. Больше гуляйте, слушайте музыку, ходите в кино, делайте что-то вместе, даже если это - игра в компьютерные игры. Станьте другом своему ребенку, установите с ним отношения доверия  - и тогда любая информация, с который ребенок столкнется в интернете, будет воспринята им через призму любви и его позитивного отношения к жизни. Работу можно найти новую - а вот ребенка нет.
Автор: Редакция TLTgoкod
Просмотров: 4469
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Нина Тягунова Нина Тягунова 08 февраля 2017 16:06
Ой что творится на белом свете пошли бы спортом занялись если не куда энергию свою деть

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet