ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.04.2017 18:26

(фото) Глава таджикских студентов устроил стрельбу с погоней в Петербурге


Непростой номер обеспечил иммунитет водителю

Непростой номер обеспечил иммунитет водителю

18+

Преследование автомобиля с дипломатическими номерами после стрельбы на Благодатной улице закончилось 31 марта вечером на углу проспекта Гагарина и Бассейной улице в Санкт-Петтербурге. По сведениям, Mercedes догоняли не менее пяти автомобилей полиции. Иномарку удалось блокировать у ресторана «Царский двор» напротив парка Победы. «Вынимать» водителя и пассажиров полицейские не рискнули, так как красные регистрационные знаки обеспечивали дипломатический иммунитет.
На Mercedec S350 установлены регистрационные знаки 900D099 78, выданные почетному консулу Таджикистана в Петербурге. Эту должность с 2010 года занимает 58-летний Мухаммaдназар Мирзода.
А сегодня, 1 апреля, в распоряжение Следственного комитета поступили материалы о хулиганской стрельбе в Московском районе, после которой нарядам полиции пришлось преследовать этот самый черный Mercedes.
По данным "Фонтанки", в автомобиле за рулем оказался не Мирзода, а 29-летний председатель организации «Молодежное общество студентов Таджикистана в Санкт-Петербурге» Асрор Сафоев. После блокировки иномарки он заявил, что является представителем дипломатического консульства, тем самым избежав личного досмотра и осмотра автомобиля.
Как выяснила «Фонтанка», к погоне за Сафоевым привел ужин в один из мартовских дней в ресторане «Санам» на улице Ломоносова, 9. Выходцы из Таджикистана отмечали Навруз. 29-летний посетитель обратил внимание на девушку, сидевшую через столик и выглядевшую одинокой, узнал ее имя, после праздника нашел ее в соцсетях и написал. Девушка сдержанно отвечала, наконец попросила больше не писать, так как у нее «возникнут проблемы», а следом в диалог вторгся мужчина. Им, как выяснила полиция после изучения переписки, и был Асрор Сафоев. Он начал настойчиво звать виртуального друга девушки на встречу, хотя тот скабрезностей не позволял и тысячу раз принес извинения за неумышленное вторжение в отношения.
Вечером 31 марта на Благодатной, 69, встреча все-таки состоялась. Сафоев приехал на дипломатическом «Мерседесе», который, как выясняется, Мирзода регулярно предоставляет человеку, не имеющему к дипмиссии никакого отношения.
Приехавший мужчина подошел к Сафоеву и произнес: «Здравствуй, Асрор». Тот спросил имя и, услышав утвердительный ответ, произвел два выстрела в область живота. Мужчина успел отскочить, одна из пуль попала в левую ногу. Пассажир Сафоева, ставший невольным свидетелем сцены и не посвященный в детали конфликта, унял стрелка, и они уехали. Раненый по сотовому телефону вызвал скорую и полицию. Его прооперировали в НИИ им. Джанелидзе.
Благодаря Мухаммaдназару Мирзоде Следственный комитет проверяет альтернативную версию событий. Будто бы Сафоев был один, а раненый приехал с группой поддержки (всего четверо) и набросился с ножом. А значит, была самооборона. Передачу частному лицу дипломатического «Мерседеса» Мирзода не отрицает. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3432
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet