ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.04.2017 19:46

(фото) Арестованный экс-глава Марий Эл Маркелов коллекционировал картины с собой


Леонид Маркелов в рыцарских доспехах

Леонид Маркелов в рыцарских доспехах

В распоряжении РЕН ТВ оказались фото, сделанные во время обысков в элитном особняке бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова, расположенном в пригороде Йошкар-Олы.
Маркелов, по всей видимости, коллекционировал картины со своим изображением, причем на этих полотнах бывший чиновник был изображен в весьма необычных образах.
На одной из картин, с подписью "Среди стального бытия о красоте мечтаю я!", господин Маркелов, обвиняемый в получении взятки в размере 235 млн рублей, стоит в рыцарских доспехах. 
На другом полотне обвиняемый в получении взятки нарисован рядом с великим русским поэтом Александром Пушкиным. На третьем — Маркелов на фоне облака, на котором стоят ангелы. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6201
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 19 апреля 2017 11:39
О превращении номенклатурного класса в помещичий: Становление российской номенклатуры как нового помещичьего класса уже не сенсация. Исходной точкой стала дача Путина в Геленджике. Хотя квадрокоптеры Навального по-прежнему кружатся над крышами потаенных усадеб, уже можно угадать, что увидит камера. Заповедный уголок среднерусской или ЧМ-природы, огромная огороженная территория, гигантский дворец, и дальше мелочи - домики для уточек, шубохранилища, мараловые хозяйства, гранитные грядки.. Каждый новый сюжет - лишь штрих к портрету российского правящего класса. Слово «Рублевка» к середине 10-х утратило свой привычный смысл - позднепутинская "сверх-Рублевка" причудливым архипелагом расположилась на карте уже всей России. Дальнее Подмосковье, Плес, Валдай, Красная Поляна, наверняка еще неизведанные места до Алтая, а теперь и Смоленщина, где обнаружены усадьбы Володина и К*. Новый помещичий феномен измеряется не гектарами и ярдами - это уже метафизика и культура. Герой фильма «Димон» распределяет вина между «горой» и «речкой», и это как география номенклатурного Средиземья, фантастической страны, спрятанной внутри России. Вторая Россия построена за заборами и за белыми пятнами в реестрах недвижимости. Говоря о эмиграции, мы имеем в виду себя, уходящих частную жизнь, но оказывается, их внутренняя эмиграция устроена так же - они бегут от нас.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 19 апреля 2017 11:37
Маниакальное обустройство быта - важнейшая особенность этих лет. Это можно истолковать как свидетельство неизбежности долгого застоя - если они так тщательно окапываются, то намерены оставаться хозяевами долго, иначе бы сидели на казенных дачах, а обустраивались в далеких странах. Но тут что-то не то - анклавы сверхроскоши в сотнях километров от Москвы, куда даже каждый месяц не разъездишься, - это слишком странное обустройство. Жизнь, быт, уют и роскошь - это прежде всего Москва, а дворцы и мараловые хозяйства так и остаются Средиземьем, прекрасным, но воображаемым. По разряду инвестиций эти чудеса не проходят - непонятная трата, когда недвижимость в заповедных уголках абсолютно неконвертируема и нереализуема - затерянный в смоленской глуши Версаль неликвиден. Такое не продается даже по цене стройматериалов - проще продать недостроенную АЭС, чем «гору» или «речку». Еще сложнее представить себе детей и внуков "с видом на Волгу" лет через пятьдесят - дети и внуки будут жить где угодно, но не в этих поместьях. Да и в ПЕНСИОННОЙ старости нынешних обитателей есть сомнения - когда богатство измеряется в звонках по АТС-1, ты обречен на старость, которой не нужны маралы и уточки. Это не нужно сейчас, и это не будет нужно никогда. Зачем, почему взрослые вменяемые люди посвящают свое время этой глупой и бессмысленной игре в помещиков? Знать, что ты здесь временно, - чувство, знакомое многим полулегальным москвичам, - с одной съемной квартиры на другую. Едва ли у номенклатурной лимитЫ какая-то более сложная психология, а гнетущее чувство временности и неустроенности у них во столько же раз более мощное, во сколько раз денег и возможностей у них больше, чем у клерка. Клерк покупает себе ИКЕА-шкаф, спикер ГД строит дворец в лесу, но принцип тот же - и шкаф когда-нибудь ждет помойка, и во дворце поселятся дикие звери или бомжи. Обреченность усадеб на запустение, сожжение и выбитые окна - в проекте с самого начала. Не будет ни горы, ни речки, ни домика для уточки, маралов съедят волки. Роскошь, спрятанная в глуши, - это отчаяние, истерика, безнадёжная попытка материализовать надежду на то, что ничего никогда не изменится. Еще 10лет назад страна была другой, и им не приходило в голову играть в помещиков - хватало Рублевки и «Озера». Теперь не хватает, и они строят дворцы как памятники своему отчаянию.
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 18 апреля 2017 21:25
Какие же у Медведева дома картины..Можно только представить. "Фотиньи" и "Великого наследника Игры престолов". Когда нибудь увидим, Выставку: Шедевры безвкусицы, эпохи раннего Возрождения коррупционизма в России.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet