ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.04.2017 12:16

Обезвредить банду питерских учителей-педофилов помог режиссер


18+

В Петербурге по подозрению в педофилии задержано руководство школы №565 и Центра содействия семейному воспитанию Кировского района.
Обычное здание школы в окружении пятиэтажек, хорошая детская площадка. Здесь гуляют родители с детьми из соседних домов с тихой улицы Ивана Черных. В этом же здании находится детский дом, официально именуемый «Центр содействия семейному воспитанию №8». Руководство обоих учреждений, по информации СК по Петербургу, задержано по резонансному делу о «насильственных действиях сексуального характера».
Как следует из материалов уголовного дела, с 2005 по 2010 год в детдоме совершалось насилие над четырьмя воспитанниками 1991/95 годов рождения (то есть им на тот момент было 10-14 лет). Задержаны заместитель директора, два выпускника, родственник сотрудника детского дома и директор школы. Им вот-вот должны предъявить обвинения, следователи планируют объединить дела в одно производство.
Вчера вечером пресс-служба СКП сообщила, что суд удовлетворил ходатайства следствия об аресте всех подозреваемых.    
«В рамках расследования уголовного дела будет дана принципиально жесткая юридическая оценка действиям или бездействию всех ответственных лиц, курирующих данное учреждение на глазах которых длительное время фактически и совершались преступления в отношении несовершеннолетних», - заявил руководитель ведомства Александр Бастрыкин.
Между тем, много лет эта история была на виду у всего города, утверждает "МК". Публичной она стала, когда год назад силами благотворительной организации «Ночлежка» лауреат «Золотой маски», режиссер Михаил Патласов поставил спектакль «Неприкасаемые», основанный на подлинных историях бездомных, в том числе и воспитанника данного детдома. Петербургские критики рассуждали о том, как смело автор берется за «неудобные» темы. В спектакле участвовал и петербуржец Яков, сыгравший, по сути, самого себя. В своей автобиографии он рассказывал, как его принуждали к сексуальным контактам, водили в сауну, давали деньги за то, чтобы молчал. Зачинщиком процесса он называл старшего воспитанника детдома, который потом остался работать в гостинице для выпускников учреждения.
Эта история заинтересовала девушку-режиссера, которая снимала фильм для участия в конкурсе, организованном уполномоченным по правам человека в Петербурге Александром Шишловым. Короткометражка про Якова заняла на конкурсе первое место, и тут историей, наконец, заинтересовались правоохранители. Многие педагоги в школе и детском доме не менялись уже много лет, учебный процесс идет по-прежнему, гардероб полон детских курточек…
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3500
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet