ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.05.2017 12:12

(видео) Полицией схвачен 10-летний мальчик, читавший «Гамлета» на Арбате в Москве


26 мая в районе Арбата в Москве представители полиции задержали 10-летнего мальчика. Позже его отец Илья Скавронски рассказал «Медиазоне», что ребенок декламировал фрагменты из «Гамлета», а его мать находилась на расстоянии 20—25 метров.
Позже ребенка и его родителей отпустили из местного ОВД. Причем, как передает "Дождь", на отца мальчика составили протокол по статье 5.35 КоАП (Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию).
Сегодня рано утром адвокат Татьяна Соломина сообщила в «твиттере», что заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЦАО принес извинения мужчине, чей сын был задержан на Воздвиженке за декламирование Шекспира.
Протокол, составленный в отношении отца мальчика, будет аннулирован.
Соломина уточнила, что будет проведена служебная проверка действий полицейских. Она подчеркнула, что большую роль в этой истории сыграл адвокат Анатолий Кучерена.
«Ничего бы этого не было без его вмешательства. Это было действительно мощно», — написала Соломина.
Как сообщили «отличившиеся» полицейские своему руководству, они решили, что мальчик потерялся, так как находился на улице без сопровождения. Также по их словам, он не смог сказать полиции, где его родители.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 17675
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 27 мая 2017 15:51
Вообще-соотношение силы, применённой при "задержании" мальчика с "тяжестью" его, как бы назвать-то....., проступка что-ли..), напоминает мне сюжет из Нашей Раши). Там Майор Дронов(Галустян) выбивает признание из человека, укравшего на рынке стакан семечек)). Там, Дронов, несколько раз в течении скетча, выходит из комнаты в забрызганном кровью фартуке, и с окровавленными руками. "Раскололся гад", - изрекает Дронов. На него с умилением, и некоторым страхом, взирает оперативница Ермолкина(Светлаков)))). В любом случае-работа полиции очень топорная. Нужно было вызвать детского психолога. Они довели ребёнка до истерики. Сомневаюсь, что в 10 лет у него есть талант Станиславского, и мальчик притворялся.
Андрей Агеев Андрей Агеев 27 мая 2017 15:13
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по ЦАО столицы принес извинения Илье Скавронски – отцу мальчика, задержанного во время чтения стихов в районе Арбата накануне вечером. Об этом написала в своем «Твиттере» адвокат Татьяна Соломина. Около пяти часов утра она сообщила, что мальчик дома. Кроме того, по ее словам, будет аннулирован протокол, составленный на отца ребенка за неисполнение обязанностей по воспитанию. Она подтвердила информацию о служебной проверке действий сотрудников полиции, задержавших ребенка. Да уж.. 2 посмотрел видео на ютубе,где мальчика тащат в машину,а он в истерике,очень тяжелое зрелище. Полицаям ,нет оправдания,просто уроды.Надеюсь их выпрут из полиции,хотя с нынешней властью сомневаюсь. Сегодня в 12:45Ответить А российский пахан 1 извинится? Сегодня в 13:07Ответить надо же 0 в мусорской ребенка продержали до 5 утра.видать арестовали 9 летнего гангстера или наркобарыгу.а что это рупорша думы мадам брошкина-поклонская не делает запрос депутатский на ментов.или патрон не велел?
Андрей Агеев Андрей Агеев 27 мая 2017 15:07
www.youtube.com/watch?v=EXTifvOTjvc полное видео. Выводы делайте сами. Мусорня жёстко беспредельничает, и ведёт себя в стиле опричнины-это бесспорно!!.
Игорь Тольятти Игорь Тольятти 27 мая 2017 14:24
или ремня?...Мария Деева 4 ч · Moscow, Москва · Случай из разряда "обнаружились нестыковочки". 9-тилетний мальчик Оскар Миронов бегал по Арбату и предлагал прохожим: "Давайте, я вам спою песенку, прочитаю стихотворение, а вы мне денежек дадите?" Мимо проезжал наряд ППС. "Мальчик, а где твои мама и папа?" "Идите на х**!" - невежливо ответил мальчик. Мальчика решили забрать в отдел, чтобы понять, что вообще происходит, но он стал вырываться и визжать. Это все увидела некая Люся Штейн. И взвыла: "Мусора только что загребли мальчика за то, что он читал стихи!" Спустя полчаса подоспели новые подробности: "Мальчик декламировал Гамлета прохожим!" Оказывается, чтобы довести до истерики журналистов "Дождя" и идиотов из фейсбученьки немного надо. Достаточно быть тупым. Кстати, все это время мальчик с мамой сидели в полиции и писали объяснительную на тему: "Зачем мой 10-летний сын Оскар Миронов побирается на улице, и почему он находился без сопровождения взрослых". А отец мальчика сказал журналистам, что пацана буквально вырвали из рук родителей полицейские, но на видео, сделанном Люсей Штейн, никаких родителей рядом нет и в помине. А вот интересно, сколько людей вслед за проклятиями в адрес ментов удалят посты с вот этим вот "обнаружились нестыковочки"? Менты, конечно, делают много говна в этой жизни, но этот случай - чистая провокация, заранее продуманная или случайная - пока неизвестно. А пацан далеко пойдёт, играет на публику и визжит он знатно. Хайпанул немножечко. P.S. И да, я считаю, что менты правильно его увезли в отдел.
Игорь Тольятти Игорь Тольятти 27 мая 2017 14:20
плохо.что остались мусора.но хорошо,что их замещают менты! и именно Они(менты) должны это ховно удалять из своих рядов!

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet