ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.06.2017 17:34

33 членам ОПГ питерского вора в законе предъявлены обвинения в США


Вор в законе Ражден Шулая

Вор в законе Ражден Шулая

Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинения 33 участникам преступной группировки 40-летнего вора «в законе» Раждена Шулая, причастных к заказным убийствам, грабежам, кражам, вымогательствам, мошенничеству, торговле наркотиками и оружием и другим тяжким преступлениям. По информации ИА "Прайм Крайм", большинство членов банды, включая «правую руку» Шулая, 37-летнего Зураба Джанашвили (Зура), проживало в нью-йоркском районе Бруклин. Сам главарь жил в местечке Эджуотер, Нью-Джерси.
Согласно версии обвинения, банда Шулая действовала на территории пяти штатов: Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Флорида и Невада. В частности, деятельность банды включала: организацию подпольной игры в покер в районе Брайтон-Бич; вымогательства у частных предпринимателей; выбивание карточных долгов у проигравших игроков; взлом казино Атлантик-Сити и Филадельфии посредством электронных устройств, прогнозирующих поведение игровых автоматов; подкуп полицейских чиновников; хищение транспортных грузов, в том числе 10 тысяч фунтов шоколадных конфет; открытие ночного клуба для распространения наркотиков; использование поддельных документов. Кроме того, женская половина группировки Шулая грабила клиентов с помощью усыпляющих препаратов.
Как сообщает агентство, известный криминальный авторитет из Санкт-Петербурга Ражден Шулая был коронован в мае 2013 года на воровской сходке на Кипре ворами в законе, близкими к лидеру сухумского воровского клана Мерабу Джангвеладзе, в том числе: Антимозом Кухилавой, Темуром Немсицверидзе (Црипа), Гиви Горделадзе, Роином Углавой (Матевич), Георгием Углавой (Тахи) и другими. Вместе с Ражденом воровским титулом также были наделены: Дато Краснодарский, Бондо Казахстанский, Артем Саратовский, Ило Калининградский и Гога Кутаисский.
В июне 2013 года Ражден Шулая был задержан в Литве вместе с Темуром Немсицверидзе в результате широкомасштабной полицейской облавы. Всего в результате спецоперации было задержано 18 высокопоставленных членов грузинского воровского мира, в том числе 13 «законников», включая Мераба Джанвгеладзе, срок наказания которого, по некоторым данным, истек только на днях.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5225
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet