ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.07.2017 19:49

(видео) В Ингушетии «друг» жениха залил невесту спиртным, та упала в обморок. Пришлось вмешаться Евкурову


В Ингушетии разгорелся нешуточный скандал после публикации записи с инцидентом, произошедшем на свадьбе в селе Али-юрт. В «Инстаграме» было размещено видео, на котором запечатлено, как некий молодой человек, с виду сильно нетрезвый, выливает виски из бутылки на голову невесте. После этого девушка падает в обморок.
«Видимо, парня боятся все. Натянули дежурные улыбки - смешно, типа, им. - пишет пользователь одного из ингушских пабликов. -  Да если бы он изнасиловал невесту, тоже по ходу, ему с рук сошло бы! Вы просто представьте любую кавказскую семью -  невеста это всегда харам! Запрещено ее трогать, смеяться. А уж те более делать такие вещи! Этот парень унизил не невесту, а весь свой род!».
В одном из комментариев говорится: «Отец ее забрал сразу домой, там сейчас разборки идут нешуточные, тухумы (родовые тейпы – прим.) собираются».
Как вскоре выяснилось, мужчиной с бутылкой спиртного оказался «другом» жениха и местечковым мажором – сыном главы села.
Запись вызвала такой широкий резонанс, что в ситуацию вмешался руководитель региона Юнюс-Бек Евкуров.
- Сегодня на рабочем совещании с участием помощника-советника Магомеда Албогачиева, руководителя Управления по делам религии Али Котикова, руководителя Миннаца Улана Евлова и других заинтересованных должностных лиц обсудили неблагоприятную тенденцию, связанную с нововведениями в свадебных традициях, - сообщил он в «Инстаграме». - Поводом послужил инцидент, произошедший неделю назад во время свадьбы в Али-юрте. Неуважение к невесте, проявленное так называемым «другом» жениха, стало свидетельством падения нравов среди определённого контингента нашей молодёжи и отсутствия должного воспитания со стороны родителей. Удивляет тот факт, что этот «друг» приходится сыном главе села, от которого, увы, не последовало адекватной реакции.
Мы живём в обществе, в котором подобные проявления НЕ МОГУТ БЫТЬ ДОПУСТИМЫ, в противном случае – ЖЁСТКО ПОРИЦАЕМЫ! В доме, где есть отец, старший мужчина, понятие чести и достоинства должны быть заложены в сознание детей с раннего возраста, поэтому ответственность за свои упущения лежит также и на родственниках! Попрание наших адатов – не безобидная шутка. Дал поручение провести в отношении главы села Али-юрт, отца «весельчака», служебное разбирательство. Аппарату Совбеза поручил дать правовую оценку произошедшему инциденту и принять соответствующие меры. Перед Управлением по делам религии, помощником-советником Магомедом Албогачиевым, Миннацем совместно с общественными организациями поставил задачу пересмотреть ряд новоявленных праздничных ритуалов, которые противоречат не только нашему менталитету, но и религиозным воззрениям. 
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 18605
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Алессандро Селянин Алессандро Селянин 17 июля 2017 21:17
Рухнул последний оплот нравственности на Кавказе. Всегда уважал ингушей, и верил что они являясь становым хребтом достоинства и порядочности среди всех кавказских народов, будут катализатором сплочения, скрепами между славянскими и кавказскими корнями. Аушев, Евкуров, одни эти фамилии уже внушали доверие и уважение, достоинство настоящих мужчин, горцев, российских офицеров, дипломатов политиков. Благодаря таким людям мы были дружны с народами Кавказа, вместо взаимного недоверия. И вот неужели и это начинает рушиться, не хотелось бы верить в это, предвестники всеобщего хаоса на большой пока ещё территории..

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet