ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.08.2017 16:36

(видео) Инспектор ДПС на Ямале: «Хочешь быть таким же? Устраивайся в ГАИ»


В Ямало-Ненецком автономном округе разгорелся громкий скандал из-за видеозаписи, героем которой стал действующий сотрудник ГИБДД Иван Мельников. Размещенный вечером 5 августа в паблике «Происшествия Ноябрьск» в соцсети «ВКонтакте» ролик посмотрели уже около 200 тыс. человек.
Запись, в которой есть монтажные склейки, начинается кадром из салона движущегося автомобиля, который через некоторое время останавливается рядом с машиной ДПС с включенным спецсигналом и стоящей рядом на «аварийке» иномаркой — полицейские, скорее всего, остановили ее для проверки.
Как сообщает "Газета.Ру", далее у автора ролика завязывается диалог с водителем иномарки, который по внешним признакам, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения и в дальнейшем, в ходе диалога, прикладывается к пивной бутылке.
В ходе беседы водитель заявляет, что служит старшим инспектором ДПС и имеет 10-летний стаж работы в Госавтоинспекции. Разговор между автором ролика и полицейским заходит о том, почему коллеги гаишника остановили его и, видя его состояние, не предприняли никаких мер. Инспектор ДПС отвечает:
— Да, остановили. Да, отпустили. Дальше что? Хочешь таким же быть? Устраивайся в ГАИ. Будет то же самое.
— Меня тормознут, я могу по закону сказать ********** (отстаньте)? У тебя как минимум будет выговор.
— Ты уверен? Прям на все 100? Братан, давай зарубимся с тобой. Рублей на 300.
— Ты думаешь, вывезешь?
— Вывезу. Отвечаю, вывезу, вот на 300 тысяч рублей.
Кроме того, Мельников снисходительно рассказывает собеседникам, что такие, как они, за время службы пытались уволить его «раз 500», и уверяет, что никакого наказания он не понесет.
«Есть такая 21-я статья федерального закона о полиции, которая мне позволяет делать все», — уверенно хвалится Мельников. Примечательно, что в данной статье регламентируется лишь применение сотрудниками полиции спецсредств.
После появления ролика началась служебная проверка.
«6 августа 2017 года в одной из социальных сетей был размещен видеоролик с участием сотрудника ОМВД России по Пуровскому району. Полицейский запечатлен в момент употребления спиртного напитка за рулем автомобиля. В ходе предварительной проверки сотрудниками правоохранительных органов установлено, что полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей. В видеоролике не видно, управлял ли он данным автомобилем, а также когда и в какое время это было, — говорится в сообщении на сайте окружного УМВД.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4446
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Александр Суворов Александр Суворов 10 августа 2017 19:11
И ничего ему не будет...

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet