ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.08.2017 19:28

«Дождь» сообщил о «даче друзей Путина» из фильма о Шерлоке


Расположенная под Выборгом, на осрове Лодочный, вилла Селлгрена, в которой снимались эпизоды из фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Двадцатый век начинается», перешла в собственность семьи друга Владимира Путина и может использоваться как одно из мест отдыха президента. Об этом сообщил сегодня телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники. Информацию «перепостили» многие федеральные СМИ.
Виллу 1913 года постройки недавно отреставрировали. Ссылаясь на данные Росреестра, телеканал добавил, что рядом построен особняк площадью 1500 кв. м, еще несколько зданий по 500 кв. м каждое, также оборудованы пирсы и вертолетная площадка.
«После 2010 г. там начали строить дачу Путина. Он отдыхал на ней как минимум один раз. Возил его туда в том числе бывший глава района Георгий Порядин, который был человеком Ильи Трабера», — рассказал «Дождю» источник, близкий к администрации Выборгского района.
До 2014 г., по данным Росреестра, территория усадьбы принадлежала руководителю «Балтийской медиа группы» Олегу Руднову, сейчас - компании «Север», бенефициаром которой является сын Руднова Сергей.
Олег Руднов скончался в 2015 году, бизнес унаследовал его сын. «Дождь» со ссылкой на «Коммерсантъ» напоминает, что Руднов - «давний друг Путина», они познакомились в 1996 г., когда вице-мэр Путин руководил избирательной кампанией Анатолия Собчака на выборах мэра Петербурга, а Руднов - «Пятым каналом», который обеспечивал кампании информационную поддержку. Руднов возглавлял компанию «Волна» виолончелиста Сергея Ролдугина, которая контролировала несколько петербургских СМИ, также он связан и с банком «Россия», среди акционеров которых Ролдугин, Николай Шамалов и Юрий Ковальчук. Канал упоминает и другие бизнес-связи Руднова с людьми, которых называют близким кругом Путина.
В администрации Ленобласти и пресс-службе президента на запрос «Дождя» о вилле не ответили, в администрации Выборгского района официально сообщили, что территория усадьбы находится в частной собственности, а посещал ли ее Путин, им неизвестно.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 37206
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet