ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.03.2018 11:53

Дочь ректора Литвиненко назвала его автором диссертации Путина


Ольга Литвиненко

Ольга Литвиненко

Сопредседатель предвыборного штаба Владимира Путина, ректор Горного университета Владимир Литвиненко являлся автором докторской диссертации действующего президента России,  заявила в интервью «Радио Свобода» дочь ученого Ольга Литвиненко.
«1997 год, лето, к нам на дачу завезли ксерокс, мой отец взял отпуск. Путин никогда не появлялся у нас на даче, никогда не консультировался с моим отцом о диссертации, т. е. это не было так, что приходит аспирант к профессору: у меня есть такие вопросы, давайте обсудим, перепишите и т. д. Нет, здесь этого совершенно не было. То есть все это написал исключительно мой отец», – утверждает Литвиненко.
Ольга Литвиненко заявила, что ее отец стал ректором в 1994 году благодаря Путину и председателю Ассоциации ветеранов внешней разведки Геннадию Белику. Владимир Литвиненко, по ее словам, «организовал незаконный бизнес – изготовление диссертаций «под ключ» – от создания фиктивных диссертаций до предзащиты, защиты и проведения решения через Высшую аттестационную комиссию, «чтобы не было никаких вопросов к счастливому обладателю высокой научной степени, кандидату или доктору наук».
Литвиненко назвала действовавшие тогда расценки: от $30 000 за кандидатскую диссертацию и от $50 000 до $100 000 за докторскую, в зависимости «от степени крутости бизнесмена». Эти суммы, по ее словам, клали под стол кэшем. Настоящим авторам диссертаций – из числа преподавательского состава – «закрывались договоры из внебюджетного фонда института под якобы научную деятельность, им официально выплачивалась зарплата». С Путина, как полагает она, ее отец денег не взял. Его работа могла быть благодарностью за назначение ректором.
Как пишут "Ведомости", в 1997 году Владимир Путин защитил диссертацию на тему «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений». В 2006 году исследователи Брукингского института в Вашингтоне заявили, что выявили в ней плагиат. Они отмечали, что 16 из 20 страниц, открывающих работу, были скопированы или переписаны с минимальными изменениями из книги «Стратегическое планирование и политика» профессоров Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда. Она была опубликована в 1979 году, спустя три года переведена на русский язык.
По оценкам Forbes, состояние Владимира Литвиненко в 2017 году оценивалось в $850 млн. Он занимал 122-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России.
Ольга Литвиненко с 2007 по 2011 год являлась депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, участвовала в работе предвыборного штаба Путина. Семь лет назад, после конфликта с отцом, она бежала из страны. Ее дочь, Эстер-Мария, осталась в России. Ольга Литвиненко утверждает, что высокопоставленный отец похитил внучку и теперь выдает за свою дочь. Все попытки Ольги вернуть ребенка оказываются безуспешными. Сейчас она живет в Польше, получив гражданство этой страны.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4014
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Андрей Агеев Андрей Агеев 07 марта 2018 14:02
Ой, открыл минусики))) Будто вся эта говорильня что-то решает. Я не против КПРФ. Но мне категорически не нравится Грудинин). Зюганов с выбором кандидата обделался по полной) А.С. , ну что это за хрень?? Человек баллотируется на пост президента, и врёт про счета? Он настолько идиот, что думал, будто это прокатит??)))))))) Угораю...... Никто его не осуждает за счета. Ну заработал что-то, и ок. Осуждаю за враньё. Если врёт изначально, что будет дальше??? Врунов у власти менять на этого? Смысл?
Андрей Агеев Андрей Агеев 07 марта 2018 13:46
Провластная ложь, так или иначе поощряется в любой стране. Попробуйте написать о власти, находясь в США , так, как пишут о РФ, и президенте некоторые наши СМИ. Обратите внимание на комменты либерально-пропиндосских шавок. А модераторы убирают комменты за Россию, и оставляют их грязные комменты. Хотите примеры? Пожалуйста-МК, Рамблер, про эхомацы вообще не вспоминаю, и многие другие "Дожди" из дерьма.). Эхомацы например содержится на гос. деньги. В США гарантированно сели бы за такую писанину, и лишились любого гос. финансирования. А Немцовым, и иже с ними-туда и дорога. Лесоповал давно плачет по многим, кстати... Слабое место Путина в том, что он либерал. Закрыли себе минусики, ....смешно...))) Засирайте мозги кому-то другому. Полоумного Алессандро возьмите в помощники, чтобы было смешней).
Андрей Агеев Андрей Агеев 07 марта 2018 13:37
Провластная ложь, так или иначе поощряется в любой стране. Идите и попробуйте написать в США, так, как пишут о РФ, и президенте некоторые наши СМИ. Что пишут в комментариях либерально-пропиндосские шавки. А модераторы убирают комменты за Россию, и оставляют их грязные комменты. Хотите примеры? Пожалуйста-МК, Рамблер, про эхомацы вообще не вспоминаю). Последние содержатся на гос. деньги. В США гарантированно сели бы за это, лишившись любого финансирования. А Немцовым, и иже с ними-туда и дорога. Лесоповал давно плачет по многим, кстати... Слабое место Путина в том, что он либерал.
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 07 марта 2018 9:22
Ложь в нашей стране властью поощряется. Сколько ее льется из зомбоящика! А вот правду можно говорить только находясь в другой стране. Иначе власть убьет, как Немцова, или отправит на лесоповал.
+1
Андрей Агеев Андрей Агеев 06 марта 2018 15:22
Родченковы размножаются, но иногда они почему-то превращаются в Скрыпалей)).
+2 -1
Андрей Агеев Андрей Агеев 06 марта 2018 15:20
Ключевое предложение в этой новости: "Сейчас она живет в Польше, получив гражданство этой страны"). Нужно было вставить это вначале, и дальше читать уже не имело смысла).
-1
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 05 марта 2018 21:51
Уверен, что так и было, так как знаю, как пишут диссертации высшие чиновники. Будучи депутатом мне предлагал один человек из научной среды за 4 года написать мне кандидатскую и докторскую, его надо было только принять на работу моим помощником. Я отказался.
+1 -1
Анатолий Иванов Анатолий Иванов 05 марта 2018 21:51
Уверен, что так и было, так как знаю, как пишут диссертации высшие чиновники. Будучи депутатом мне предлагал один человек из научной среды за 4 года написать мне кандидатскую и докторскую, его надо было только принять на работу моим помощником. Я отказался.
+1 -1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet