ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.05.2018 13:39

Столица Армении парализована из-за протестов


Протестная Армения

Протестная Армения

1 мая парламент Армении не сумел избрать руководителя оппозиционной парламентской фракции "Елк" Николу Пашиняна премьер-министром Армении. Его кандидатура была единственной, но за нее проголосовали лишь 45 депутатов, а против - 56, поскольку Пашиняна отказалась поддержать Республиканская партия, имеющая в парламенте большинство. После этого Армению накрыла новая волна протеста.
Жители села Паракар перекрыли автотрассу из Еревана в международный аэропорт "Завртноц", сообщает "Интерфакс". К акции протеста также присоединились учащиеся местной школы.
Силы спецназа отошли и расположились на тротуаре, не препятствуя действиям жителей. Пассажиры различных рейсов пешком с чемоданами в руках направляются в аэропорт.
С раннего утра в Ереване перекрыты ряд автодорог, а также ряд автотрасс в республике. В результате автомобильное движение в столице республики почти прекращено, нарушена работа метрополитена. Перекрыты входы в здания ряда госведомств, в частности, Минюста, Минкультуры и Минобразования.
Пашинян призвал своих сторонников с утра среды объявить забастовку. По его словам, депутаты правящей Республиканской партии надеялись, что после их решения проголосовать против его кандидатуры на пост премьера начнутся столкновения.
"Они хотели спровоцировать нас. Но нет. Это мирное движение. Заявляю, что переговоры с ними могут быть проведены исключительно по одному вопросу - о политических похоронах Республиканской партии", - сказал Пашинян. 
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: m.dw.com
Просмотров: 2630
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet