ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.08.2018 15:33

Коллега Влада Листьева назвал очевидного заказчика его убийства


18+

60-летний советский и российский телеведущий Дмитрий Захаров, бывший ведущий программы «Взгляд», рассказал в интервью программе «Встретились – поговорили» на MixTV о причинах убийства Владислава Листьева, а так же о том, кого он считает заказчиком преступления.
Напомним, 1 марта 1995 года одного из самых популярных тележурналистов России застрелили в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. В него выстрелили дважды – одна пуля попала в предплечье, вторая – в голову.
Захаров рассказал, что хорошо помнит те дни. Тогда появилось много посредников, желающих получать доход от рекламы на ТВ, поскольку она стала приносить серьезные деньги. Годовой бюджет телеканала составлял примерно четверть миллиарда долларов. Владислав Листьев, который тогда уже занимал пост генерального директора ОРТ, объявил о введении моратория на рекламу, но решение об этом принималось не им.
"Владу начинают звонить и угрожать, с требованием отменить мораторий. Отменить он его, естественно, не мог", - цитирует Захарова "МК".
По мнению журналиста, Листьев тогда сделал роковую ошибку, что тогда не обратился в прокуратуру и ФСБ и не потребовал обеспечить охрану.
"Процента с этой четверти миллиарда лишался всем нам хорошо известный человек, которого  нашли мертвым в Лондоне", - продолжил Захаров.
По мнению журналиста, это было очевидно и даже «расследовать тут было нечего». Но Борису Березовскому это сошло с рук, поскольку он, как считает Захаров, был другом дочери первого президента России Бориса Ельцина Татьяны Дьяченко.  
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3688
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet