ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.09.2018 17:52

ВАДА полностью восстановило РУСАДА в правах


Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) проголосовал за восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Как пишет "Ъ", решение о снятии дисквалификации с РУСАДА было ожидаемым, поскольку в конце прошлой недели комитет по соответствию WADA (CRC) постановил, что российская сторона выполнила все условия для снятия ограничений. За снятие назначенной еще в конце 2015 года дисквалификации РУСАДА проголосовали 9 из 12 членов исполкома WADA.
«Данное решение предусматривает четкий график, в соответствии с которым WADA должно получить доступ к данным московской лаборатории. Если эти сроки будут нарушены, то РУСАДА будет вновь отстранено»,— заявил президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди на странице WADA в "твиттере".
Как признал господин Риди, это стало возможным только благодаря компромиссу, на который пошли обе стороны. Так, WADA отказалось от требования признать выводы доклада ее независимого эксперта Ричарда Макларена. Вместо этого WADA довольствовалось тем, что российская сторона согласилась с выводами комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Самуэля Шмида.
Отметим, что два доклада не сильно отличаются друг от друга. В документе, подписанном господином Шмидом, отмечается, что во главе допинг-системы стояли некоторые руководители российского Министерства спорта. Господин Макларен утверждал, что допинг покрывался на высшем государственном уровне.
Теперь следует ожидать восстановления в правах и других российских спортивных структур — Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), Паралимпийского комитета России (ПКР) и Союза биатлонистов России (СБР).
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2200
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet